Философия

Есть мнение, что "все пути, в конечном итоге, ведут к православию".Ищущие Истину в йоге, каббале все равно приходят к Христу

Как Вы к этому относитесь? Действительно ли поиск Правды, Бога, Истины через изучение всяческой эзотерики, космоэнергетики, восточных верований и т. д. все равно приводит к заключению о том, что Истина- только одна, и это Христос...?
Неоднократно слышала такое мнение от бывших приверженцев йоги и т. д., у кого в жизни что-то стало происходить "кувырком", и они решили, что все это от ложных учений... и якобы при возвращении к своей истинной вере - все налаживалось само собой. Может, это и есть доказательство Истинности христианства как единственной религии от Бога?
M@sяnя ^_^
Чтобы найти истину нужно чувствовать. Конечно, все пути сходятся в одной точке, а именно: в Абсолюте.
Балтан Исмаилова
Лучший ответ
ой не свистите. грех на душу берете
ХА-ХА-ХА!
Вадим Журманов
Иисус сам сказал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).
Далее он сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».Он недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна.
Это ошибочное мнение, либо мнение того, кто искал Иисуса там где Его нет)
Это заблуждение-я к другой пришел)
А еще я неоднократно слышал, что когда христиане отрекались от своего мракобесия, то у них в жизни все налаживалось. Может, это и есть доказательство ложности христианства? Улавливаешь суть? Меньше свисти, факты давай
Бог, как из-за облака; душа наша воспринимает, видит, обращается к источнику всякого света, обращается естественно и неизбежно; ибо теперь, когда все, давшее чувственному миру жизнь и прелесть, уже стало утекать от нас, когда чувственное бытие более не укрепляется впечатлениями изнутри или извне, - теперь мы испытываем потребность опереться на нечто прочное, неколебимое и безобманное - на реальность, на правду беcсмертную и абсолютную...