Философия

►На самом деле какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение►

► Что имеет значение в конечном итоге? Как вы думаете? Почему так?
Аlisher Alik
Согласны)) Потому что без счастья человек страдает будь он хоть сто крат сильный, умный, красивый и богатый. А счастье - это состояние Души, которой перечисленные достоинства ни о чём не говорят..)
Махфузуллох Якубов
Лучший ответ
Александр Литвишкин Демагогия. Счастье это состояние души, которое имеет главное - любовь!
Без которой не может его быть.
Есть разница )) Ведь признаки кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче прямо пропорциональны пресловутому счастью .
Стал ты Человеком, подобным Богу, или так и остался гавкающей собачкой... Или корчащей всем рожи обезьяной.
Аlisher Alik Посмотрите дополнение к вопросу. Можете дополнить свой ответ?
тоисть, хлавно памиреть щасливым?
хачу маньяка в канцэ тунэля))
Аlisher Alik Людская каста очень многолика
Вот мой сосед, Максим, как погляжу,
Напившись, никогда не вяжет лыка
А я и трезвый, лыка не вяжу.
Согласна, потому что он прав и я тоже :)
Главное, чтобы людям было хорошо с тобой, а тебе с ними.
Данил Демин
Аlisher Alik Тогда можно было родиться просто породистой кошкой! :)
Значение имеет каков внутренний мир человека-это важно, все остальное-это балласт который можно отбросить при ненадобности.
я по людям.... делаю выводы.... если человек мне нравится.... из этого и следую.
Fatima Ashirova
Сильные, здоровые и умные являются хозяевами жизни, а слабые, больные и глупые становятся их рабами. Эксплуататоры всегда энергичны, хитры и уверены, а эксплуатируемые, всегда подавлены, в силу свой природной слабости и умственной неразвитости.
Аlisher Alik Чьей жизни они являются хозяевами? Каков их путь с этому хозяйству? Принцы они, что ли? Родились сразу такими эксплуататорами? )
Важно, как чувствуешь себя в жизни.... нужнО ли вышеперечисленное для счастья тебе?
А если у человека смысл жизни- быть всех богаче и ЕМУ это приносит счастье....
Разницы нет, если ее нет у тебя в душе ( я не фимильярничаю... это мысль такая))
И если девонька, которая с точки мировых стандартов красоты страшна и ужасна, счастлива в любви, то какое ей дело.... кого она там некрасивее...)))
Все мы тут разные.... на шарике))
Аlisher Alik Дело не в этом! Между счастьем и ещё чем либо, человек сделает выбор (если он есть конечно) в пользу счастья. Никто не хочет быть несчастным богачом, красавцем или даже президентом. :)
То, чему мы сами придаем ему (значению)
Sergei Ov
Главное это душа, нужно духовно развиваться, а тело временно.