Философия
Как считаете, действительно ли страх, в конечном итоге, может быть только за самого себя?
несомненно.. так и есть.. Те кто волнуется, переживает только для и за себя
не всегда, если ты самодостаточен то боишься за других
что с рождения в мозг закладываеться, то и становиться определяющим на всю жизнь, но иногда разум и целесообразность может вызвать идею самопожертвования. Чингиз Айтматов "пегий пёс, бегущий краем моря"
Страх за ближних обычно. Самому с проблемами всегда разобраться можно.
Не согласна, любовь настоящая намного сильнее и действенне, чем страх остаться одному, страх безденежья и т. д. Готов все отдать и преодолеть, чтобы опять быть рядом с дорогим тебе человеком, а о материнской любви и говорить нечего, здесь никогда не бывает страха за себя, а только мысль о детях и все эти мысли-если надо и жизнь отдать, но твой детеныш должен жить! Поэтому, страх, в первую очередь, должен быть за близкого, потому что со своей проблемой можно разобраться собственными силами, все преодолеть, а вот за близкого человека или ребенка боишься гораздо больше!
видимо у вас нет ещё детей!
если ты святой то тебе другие важнее
если души людей, сильно любящих друг друга соединяются, пусть только чувством, один волнуется, переживает и боится за друггго, как за самого себя! )
и все-таки сводится к самосохранению.. . но к какому приятному! =)
Если человек, спасая кого-то из родных и любимых, рискует погибнуть... или погибает.... Это так он за себя боялся и был сам себе настолько люб, что умер, спасая... .
А, по большому счеты, Вы правы относительно)) ) НО! Это не в Конечном счете, понимаете?