Философия

Почему когда человек ищет истину, найти долго не может, ему просто говоришь истину, а он не верит?

Потому что легко досталось? Или потому что он ожидал другую истину, а эта его не устраивает?
у каждого истина своя.
и правда своя.
Eziz Tekayew
Лучший ответ
вопрос что есть истина
Veyder Lord
Коты умны.
Человек в поисках истины мучительно ищет её в своём маленьком мирке, вместо того, чтобы поискать в другом мире - мире всех людей, где говорят, а ты не слушаешь. Кроме того это мучительство поэтизируют и говорят, что истина обретается "ТОЛЬКО через страдания". Романтика... И с этим ничего не поделаешь.
Я написал больше 10-ти монографий. И так как гонорар за книгу платили отчасти и двумя сотнями этой же книги, была возможность дарить книги друзьям. Я дарил, но записывал КОГДА и КОМУ. Но вот у самого больше не осталось экземпляров изданной книги. Тогда я осторожно сообщал другу, что остался на бобах, и не вернёт ли он на время подаренное? А он говорит, что так и не прочитал, но книга куда-то задевалась. Но некоторые говорили, что книга цела, и они готовы вернуть, так как "пролистали" (там куча идей, а они и не заметили). НИ ОДИН НЕ ПРОЧИТАЛ ПОДАРЕННОЙ КНИГИ. Этот факт конкретно исследован.
Коты умны!
Если Вы присоединитесь к исследованию, и скачаете мою (с соавтором ) книгу "Конструктору о конструировании атомной техники", то мы проверим вдвоём, прочитаете ли Вы её или только "пролистаете"... Первое издание книги было в 1981 году.
Bek Ashimjanov
Значит, он еще не дорос до духовного уровня, чтобы понять её =)
Конкретнее надо вопрос ставить. Интересно, откуда истина у вас?
Истину никто не ищет, пытаются в конкретных вопросах разобраться (кроме тех, кто пытается понять, что есть "истина")
Еркебулан Есенбердин Истина конечно откровение от Бога, другого быть не может.