Философия

всё или ничего? журавль или синица?

не думала, что буду задавать этот вопрос тут и вообще задавать кому-либо, но может ответы помогут мне лудче сообразить как поступить в жизни. я живу в Тбилиси, но русская (тут как последний из магикан)). девушки тут все мечтают скорей замуж, а я никогда не мечтала. всегда хотела добиться чего-то большего и козалось мне что замужество помешает (тутбы помешало), а если выходить так за короля. сейчас мне уже скоро 30ть. у меня правда были большии возможности добиться чего-то крупного в жизни, которые другим и не выпадают, но все упустила по нериальной дурости, расскидывалась раньше сильно всем... а тут если женщине за 24 и она одна на неё всё больше смотрят как на шл.. и придложений замуж всё меньше. с одной стороны опять открываются довольно неплохии возможности и могу уехать (а я не хочу тут жить), с другой-на них надо время и они не 100%.а мне 29 и хоть и выгляжу на 24 максимум как говорят, я стала испытывать чувство паники. вдруг останусь у разбитого корыта? уже тут когда узнают что мне 30 мужчины разговаривают со мной совсем по-другому, что меня сильно бессит. например упоминание в бесседе, что они собираются жениться попозже на ещё даже не существующей невесте, а ты типо сиди как шлюха-подруга и слушай и им даже в голову не приходит, что меня оскорбляют этим: то что так легко мне говорят как-будто я настолько недостойная, что ещё сама с пониманием должна слушать зная свое место. и вот опять мне попались вариантики из довольно бедноватых-средничков. с одной стороны, если согласиться и выбрать сразу"синицу в руках"будет немыслимо больно, что я столько ждала и такие варианты упустила в жизни, чтобы остаться с "этим"и в Грузии. да я даже в своё время любимому человеку отказала из-за "журавля в небе".и сейчас "светят"довольно хорошии варианты в будущем, ума у меня сейчас больше и уже не стану так расскидываться... но как сказала на них нажно некоторое время и они не 100%,а придложение эти 2 среднячка сделали сейчас. что делать? идти до конца и ещё подождать и отвергнуть этих 2х. а вдруг потом "разбитое корыто"?или плюнуть на всё,схватиться уже за то что очень конкретно, за "синицу" и сожалеть всю жизнь, что столько лет тянула, такими вариантами пожетвовала, чтобы остаться "с этим"???ещё и в Грузии? как бы вы поступили?
Не хватаются за первый выпавший шанс обычно
люди одаренные и имеющие выбор,
Делать неправильный выбор - это обычная история человека,
опять же талантливого и имеющего выбор.
Просто не надо жалеть о нем, ибо сойдешь с ума и станешь ничтожеством.
Просто надо определяться в своих реальных возможностях,
сказав себе: "Я больше не буду столь расточительной".
И пожестче принимать решения, поменьше колеблясь.
А из Грузии нужно уезжать,
русскому человеку сегодня там делать нечего.
Я сам в свое время чуть не сошел с ума, доказывая,
что я нормальный, НЕСМОТРЯ на то, что я русский.
Переехал в Россию - как из дурдома выскочил.
Удачи!
Лезиз Сабиров
Лучший ответ
..ну если чесно, то разницы реально никакой,
все и ничего это противоположности одного направления. .
..и дело собственно говоря не в годах и не во времени и не в упущеном,
а главное по сути только то что человек может ..и чего он не может)
....как правильно поступить подскажет сердце и только оно. .
..я не один раз терял себя в пространстве времени и не понимал нада мне все или не нада,, но выход в другом делать то что нравится... .
..а для того что б найти себя и понять зачем я есть подскажет книга:
(Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности")
..эта книга тебе розкажет о всем что ты здесь написала)
..советую скачать 3-ю аудиокнигу и включать себе каждый день вместо музыки))... желаю успеха, и уверяю если правильно применить указания трансерфинга, то все неприменно получится))))