Философия

«Не верь, не бойся, не проси» . Что если я буду жить по этому принципу в нашем обществе? =)

Юля Цыганок
Звучит прекрасно а по сути чепуха. Мы каждый месяц верим что нам заплатят з/п. Боимся потерять позитив и комфорт. Просим что бы пришедшая радость не уходила от нас.
Рифат Субаев
Лучший ответ
правильные, кстати принципы
Алеся Матвеева
-Хороший принцип! Он по жизни хорош.
Слава Слепов
Бог в помощь, живи...
Айбек Касымов
я уже давно так живу.... власти не верю.... никого не боюсь.. наверное потому, что терять нЕчего.... прошу только у Бога.... мудрости и знаний....
Юля Хорева
плохой принцип, как вообще можно жить, никому и ни во что не веря? ? страх нужен, он помогает нам выжить, это инстинкт самосохранения. А если Вы ни у кого ничего не будете просить - то значит, освобождаетесь и от ответственности помочь другому? (т. е. другими словами, на Вас нельзя расчитывать в трудную минуту? ) И еще: в этом принципе сплошные отрицания, подсознательно будете жить наоборот.
Паша Сусляев
Спорим, не получится!
«Не верь, не бойся, не проси» — тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову и Александру Солженицыну..
Юля Цыганок Про это я знаю, и поэтому я задаю вопрос: Что если я буду жить по этому принципу в нашем обществе?
А разве ты просишь, боишься и веришь?
По этому принципу все живут
Ириша Фомина
Какразтоки это нормально.. . к сожалению ( А вот наооборот жить только в обществе трудно.
главное, не сам принцип, а Ваше понимание этого принципа.. . Главное, обойтись без фанатизма...)))
Shamxal Qasimov
Умрёшь быстро - героем. Если другим будешь советовать - прибьют в подворотне, причём быстро.
первым делом получишь дюлей.. потом сам дашь по хлебалу.. а просить не зазорно
Arut Aivazyan