Философия
Что бы жить в мире ..нужно вести непрестанную войну..??Добрый вечер...философы!!!!
ДА! Эта непрестанная война продолжается уже очень долгое время! И ещё долго будет продолжаться по всей видимости. Она является единственно верной войной добра и зла, она - неотъемлемая часть нашего смысла жизни! Я говорю о войне добра и зла внутри каждого из нас! Как воду из камня мы по капельке выжимаем из себя зло, наполняя душу добром. Бывает, что зло перевешивает; ещё бы, поселить его в себе гораздо легче, чем добро. Каждый миг внутри нас происходит эта битва. С уважением, ваш мыслитель )))
Arina Timovscaia
Грешный ангел, придумай ещё филосовские вопросы, где можно хорошенько подумать, а то таких дифицит!
Только уступки и взаимопонимание приводят к миру.
Предпочитаю дипломатию.... искусство компромисов.... нежели непрестанную войну, которая, к сожалению, только набирает обороты....
С кем? С чем?... мы не воины.... "Идет война добра и зла, а поле битвы- сердце человека"....
Что в нас победит, тем и будем....
Если вести непрестанную войну, будешь жить в непрестанной в войне.
Чтобы жить в мире, нужно жить в непрестанном мире.
корень войны внутри человека. накапливается столько ярости и раздражения, что нужен выход. .
именно так мы и живем- говорим о мире и создаем войну. в этом проявяется бегство от внутренней борьбы. в каком-то нездоровом смысле это даже расслабляет.. но войны кончаются... все начинается снова... .
политик создает войну снаружи, священник- войну внутри....
война идёт здесь каждый день и каждый только за себя....
Любовь и сострадание
Добрый вечер! Избавиться от агрессии и пребывать в любви к ближнему...)))
Ужасно, когда люди прибегают к таким радикальным мерам. Войны - причина алчности, самовлюбленности и безразличия к окружающим людям: ведь речь идет всегда об огромных затратах, жертвах не только со стороны противника, но и со своей. Я не считаю, что здесь людьми движет желание жить в мире, а скорее - жить лучше, чем до войны. В любом случае это ужасно и дико. Только ради провокации по отношению к другим странам, чтобы удовлетворить свои интересы, люди способны приказать своей армии просто перебить мирное население.. . А после этого еще и свалить вину на тех, на кого нападали. В общем - война это безответственный и сумасшедший шаг, показывающий всю безумность агрессоров и глупость правительствующей верхушки. Тут нет речи о мире, причем в любом смысле этого слова.
Н И З А Ч Т О!! ! Даже мать тереза говорила: "Если будет митинг против войны, я не пойду на него, А если "за Мир"-приду. "
даосизм против войны.