Философия
почему умные люди у вас такими недалекими оказываются? что в вашем понимании умный ?
Непонятый мир хаотичен, и жизнь в нем настолько абсурдна, что самоубийство может стать эпидемией. Тот, кто осмыслил мир и преодолел хаос, кто дал событиям и явлениям правильные имена, тот умничка. На латыни – интеллигент
Умный-это вовремя оказаться недалёким.
Ну, если оказались недалекими, то и были такими, но казались умными... .
А вот вопрос "что такое умный" меня в тупик поставил.... Действительно, если всем понятно, что такое "дурак", то объяснить "умный" совсем не просто. Я, наверное, не смогу. Я, наверное, не умный....: (
Умней тот, кто халяву на пустом (для Вас) месте найдет...
Нет пророка в своем Отечестве, бывает не понимаю умные речи умных людей, позже доходит. А вот кто такой умный, понятие растяжимое. Кто-то считает, что умный этот тот кто умеет вычислять в уме логарифмы, кто-то считает, что умный, тот кто умеет зарабатывать большие деньги.. . Я думаю умный это тот кто адекватно воспринимает действительность. Например, многие бабушки могут быть не очень образованными, но очень часто говорят умные вещи и дают точные характеристики людям и событиям. Возможно я путаю ум с мудростью, но я уверен, что умный человек должен быть добрым, злой не может быть умным...
Отвечу шуткой-стоят НЕДАЛЁКО, чтобы направлять "умных" по правильному пути.
Умных как раз и много. Мало воспитаных и мудрых.
об уме человека сужу по его жизни. если хорошо живёт (не только материально) , значит, умный. не будет же умный жить плохо.