Философия
Почему умным быть нужно, а умнее других быть нельзя?...))
Есть только один человек которого стоит превзойти - ты сам.
Можно и то и другое. А вот сможешь ли - это вопрос.
Нельзя лезть в амбицию пытаясь это всем доказать.
почему нельзя быть умнее других? Кто это сказал?
Потому что умным быть сложно ))))
Умнее надо стараться а вот умником не стоит
Потому что умников своих уже хватает.
да кому эт нужно-то? ) выбор-то есть?))
ну, почему же нельзя ? )))
можно
а некоторым по Уровню Задач - и просто НЕОБХОДИМО.. .
просто кричать об этом не стОит - чё расстраивать завистливых и злобствующих..?. -им и так тЯжко по самые ...гланды.. .

можно

Почему то вспоминается книга Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры". Умным быть нужно - ум - это практическая сторона - это сила, это защита, это интерес к жизни. А "умнее других" - это уже соревнование какое-то, ум для ума. Накапливать ум, чтобы ...победить ум (!?). Эгоизм
Можно, в Любви - всё можно))
потому что мысль превосходства - ни к чему хорошему не приведёт нас.. . в мире не существует чего-то одного лучше чего-то другого, всё в мире очень нужно и каждая вещь для чего-то нужна...
Потому что тот, кто старается быть умнее всех-дурак. Умым хватает быть умным и без лавровых венков.
то, что нужно
то, что нельзя
нельзя показывать-это немножко другой ракурс..
Умный для себя. . а умнее других ---это уже оценка. . пусть это другие и оценивают.... Если им это нужно...))))
надо быть умным, чтобы быть умнее других
ну почему? очень даже можно! вон Эйнштейн даже язык всем показал)) ) уверенным был в себе, вот все и поверили. а кто оспорит все его теории?)) ) Моцарт тоже искренне верил в свой гений. и ведь тоже не поспоришь)))