Философия

Как научиться гибкости в мышлении, если доминирует прямолинейность.

Ikrom Safaraliev
нужно не останавливаться в конце, а резко сворачивать в сторону
Step@ And @isulu Kuramshini
Лучший ответ
Тот кто говорит что хочет, скоро услышит то чего не хочет.
Ainash_ Id168677822
я граблями на жизненном пути...
Elnare Elnare
Прямолинейным может быть только тот кто не торгует телом и душой, а если торговала, то на том и закончи свою, свое умом заработанное не тем местом.
Ikrom Safaraliev вам аватарка не понравилась*, значит поэтому прямолинейно мыслю, что не торговала* получается,что это плохо.
не показывать прямолинейность, а много рассуждать и анализировать про себя.
Немного поработать над собой
Ikrom Safaraliev а можно чуть подробней- как?
Стать более критичным к себе и менее категоричным к другим. . П
Представить окружающих людей в детском саду, детьми, которые выросли. Но остались все-равно детьми. И простить их за их детские пороки.
Анжела Кунах
Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))
Игорь Марьин
впрос был как? для начала- научитесь молчать, помня анекдот: женщина, вся в синяках и подтёках, приходит к врачу, "доктор меня муж побил- боллит. " Доктор задал несколько наводящих вопросов и говорит: "так, как только муж на порог, вы полощите горло ромашкой. " Разошлись, через неделю встречаются. "Доктор, да вы гений. "Доктор: -вот видите, как полезно просто не трындеть. Когда справитесь, поищите интерес в другом, что доставит вам удовольствие И увидите огромный плюс и заметите улучшения.
Yrys *
Ikrom Safaraliev Ценный совет, спасибо. А то нам- "умным" привычно всех перебивать...
Ikrom Safaraliev мысли наперед скачут, уже знаю, что скажут и ...* буду стараться