Философия

Почему жизнь - это чудо?

Еще одно подтверждение тому, что "ничего" не существует. Пример - зарождение новой жизни, ее развитие, саморегулирование и самовоспроизводство ...И не только в человеческой природе и животном мире.. . Почему семечко не просто сгнивает в земле, а дает росток? Почему малюсенькую травинку и не заметишь, ее так легко сорвать или растоптать, но она пробивает асфальт?... По сути, жизнь - кем-то придуманный и тщательно продуманный, очень красивый фрактал. Ну а кроме этого... Мы ведь не знаем наверняка, ЧТО будет после нее, будем-ли мы видеть красоту Этого материального мира, но то, что мы видим сейчас - поистине прекрасно! А еще - это то, что мы можем воздействовать на этот окружающий мир физически - мы можем выстроить его красивым садом, мы можем строить теплые дома, мы можем лечить людей, мы можем учить детей и открывать им мир.. . Мы можем ТАК много!! ! И почему-то сейчас не хочется говорить о том, что кем-то делается обратное.. . Да и просто - ЗДЕСЬ КРАСИВО!
Rew Roy
Лучший ответ
Светлана Жидкова спасибо) и Вам)
Потому, что хотели просто покувыркаться, а получился киндер.
Денис Черемных
потому что она неповторима
Потому что чудеса происходят в утробе матери - сама жизнь зарождается
Anya Togushova
Потому что это мгновение по- сравнению с вечностью
Потому что возникает из ничего и наследует вечность.. .
А разумная жизнь -- двойное чудо: чтобы наследовать вечность, нужно познать Бога, Которого никто никогда не видел, но всякая разумная душа не сомневается в Его существовании.
нет жизни - нет ни чего, а чудо это лишь 1 из множеств её обличий...