Философия

Как Вы считаете : почему жизнь называют чудом???

Татьяна Трач
Татьяна Трач
84 176
Потому что люди так и не поняли ценность жизни.
Они рождаются и живут принимая это как должное.
Но вот когда вдруг под угрозой молодая жизнь, и врачи или с другой помощью она востанавливается в обычное русло, тогда люди зовут это чудом. Они не жизнь называют чудом, а сам факт её возрождения.
Яна Шувалова
Яна Шувалова
399
Лучший ответ
... о котором никто не просил.
Вы прямо в точку!
=)
Человек всё непознанное называет чудом.
Сергей & K
Сергей & K
56 092
это наверное только те что в зеркало на себя не смотрят)))))
Жизнь - это постоянное обновление, а всё новое вызывает восторг, удивление, разве это не чудо?
Чудо - это событие, вызывающее удивление. А разве не заслуживает появление на свет человека самого искреннего удивления. Вот Вам и - чудо. Процесс существования человека - называют жизнью. У каждого она уникальна. , неповторима, удивительная по своему. Разве это не заслуживает удивления?
Вот Вам и обыкновенное чудо.
Lesha Novikow
Lesha Novikow
17 070
Да вокруг всё тах хреново, что это просто ЧУДО, что мы ещё живы.
Кацанова Алла
Кацанова Алла
11 722
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн
Потому что, что не день-то чудо.... особенно в России
Потому что так оно и есть)) чудо чудное, диво дивное! И оооочень заковыристое)
Жил-был Малыш. Он был печальный и грустный. Его мама и папа много работали, как и большинство современных пап и мам. Поэтому Малыш проводил почти все время с бабушкой. И скучал по своим родителям.

Радостными были только те дни, когда мама с папой были с ним или дарили ему подарки. Но общение с родителями было не частым, да и радость от подарков почему-то быстро исчезала.

И вот, однажды, поздним вечером, когда Малыш уже был в постели, послышался легкий шум. Он не успел испугаться, как перед ним возник сказочный эльф.

– Кто ты? – спросил Малыш.

– Я эльф, приносящий радость грустным малышам, – ответил эльф.

– Значит, ты принес мне подарки или мама с папой завтра будут играть со мной целый день? ! – обрадовался Малыш.

– Нет, – ответил эльф.

Малыш сник.

– Послушай, Малыш, – сказал эльф, – твоим родителям надо работать, они и так делают для тебя все возможное. А насчет подарков, – посмотри, сколько их у тебя! Но почему ты тогда такой грустный, разве ты не счастлив, ведь это все подарки от папы и мамы.

– Я счастлив, когда их получаю, но потом, почему-то счастье уходит, и подарки уже не радуют, – ответил Малыш.

– Так вот, – сказал эльф, – я хочу открыть тебе то, что всегда будет доставлять тебе радость и счастье. Но сначала, мы перенесемся в страну маленьких эльфов.

Эльф произнес волшебное слово, и они очутились в сказочном царстве. Кругом были цветущие поляны, красивые домики, лужайки, где играли маленькие эльфы. И у всех были счастливые улыбающиеся лица.

– Чему они радуются? – спросил Малыш.

– Понаблюдай за ними, и ты сам найдешь ответ, – сказал эльф.

И Малыш начал переходить от домика к домику, от лужайки к лужайке. Он увидел, как эльф постарше играл с малышами, другой мастерил подарки маме с папой, третий помогал наводить порядок в доме, четвертый сочинял для всех веселые истории. Каждый что-то делал для других.

Малыш нахмурил брови и посмотрел на своего эльфа.

– Ты еще не догадался, в чем дело, – спросил эльф. – Я подскажу тебе. Все они дают радость другим, дают свою дружбу, заботу и помощь. Они не получают, а дают.

Самый большой подарок, самая большая радость в жизни – это, когда у тебя есть способность делать других счастливыми и радостными. А эта способность есть у всех, только не все об этом знают. И ты можешь круглосуточно быть счастливым, потому что тебя никто не ограничивает отдавать свою любовь, заботу и тепло другим.

– Я хочу остаться здесь и быть эльфом, – сказал Малыш.

– Для того чтобы отдавать свое душевное тепло и заботиться о других, достаточно быть человеком. И тебе уже пора домой, – эльф произнес волшебное слово, и Малыш оказался один в своей комнате.

Он свернулся калачиком в постели и думал о том, чтобы поскорее наступил завтрашний день. Он сможет сделать рисунки в подарок маме и папе, обязательно поможет бабушке по дому, и сочинит веселую историю для соседского мальчика, который тоже часто бывает грустным. И Малыш заснул в предвкушении завтрашнего дня, где уже не будет место грусти и печали, где не надо ничего ждать, где радость и счастье зависели только от него.
Анжела *********
Анжела *********
2 931
А потому что жизнь это вещь нерукотворная, а ислючительно божья. Как она возникает и когда прерывается людям понять не дано
Ирина Колясина полностью с тобой согласен!! ! МОЛОДЕЦ!!!
не так просто выжить-наверное поэтому. мы начинаем ценить жизнь когда чуть было ее не потеряем