Философия

Кого согревает своим теплом сгорающий Феникс?

Там, где появляются Фениксы, там тепло и свет в дыхании огненной птицы согревает всех вокруг. Фениксы ценят те моменты, которые проживают, и будут догорать до конца, пока совсем не истлеют и не превратятся в пепел, если жизнь того стоит... .
Фениксы приносят тепло и освещают путь, дают веру в себя и разжигают надежду в сердцах людей. Фениксы горят, чтобы согреть всех тех, кто так нуждается в душевном тепле, последним жаром своей души... серым пеплом Любви, Мечты и Жизни.. .
Точно могу сказать, что часть их живет в человеческих душах, хоть и не во всех.. .

Но пока горел,
А не тлел —
Искрами души
Мир согрел…

Я - птица Феникс, Мати всем пернатым,
Знак совершенства на груди моей.
Сомненья прочь, взмахну крылом булатным,
И вновь парю над сонмищем страстей.

И силой духа крылья крепче стали:
Я режу ими камни и металл!
Птенцам вольнолюбивой гордой стаи
Мой смертный час дорогу освещал.

Сгоранья миг, прошу тебя, не медли! -
Гнездо своё из трав горючих вью.
Алоэ листья, мирро, кофе стебли
Сплетаю в дар священному огню.

И опереньем золотисто-красным
Я с пламенем сливаюсь-Птица-Жар!
А пепел мой, приемник-Феникс Ясный,
Возложит в Храме Солнца на алтарь.
Александр Уляев
Лучший ответ
Сгорая сам -свечу другим...
Your Shadow
Всех тех, в ком ПОЛЫХНУЛО ПЛАМЯ веры в возРОЖДЕНИЕ....
А разве он кого то согревает?
Любовь Баева
Ансар Муканов А почему бы и нет....попробуйте...
Любовь Баева Я сам являюсь олицетворением Феникса (знак зодика Скорпион). Не уверен что его (мое) пламя безвредно.