Философия
Бабье лето, бабье лето.. . Почему лето бабье, а не мужское ?))
Патаму чта комары-бабы уже умерли и сплошная рыбалка покатила.
потому что плодородное.
и не слишком жаркое. а мужское лето на экваторе
вамерике его называют индейским летом
Хорошийвопрос-жалко, Ючто объяснение для него грустное-подарок природы перед увяданием-
это они его так прозвали бабьим, ясно же.
Это по желанию женщин продолжение лета)))
Так баба ведь все не успевает за лето переделать, вот природа и дает ей еще дополнительное время.
бабье лето -это как женская любовь вот и еще один миг, а потом осень и зима- борьба... только с кем?
Бабье лето бывает не только в природе, то есть погоде, но и в наших хрупких и романтических душах. Если сравнить детство с весной, юность и молодость с летом, взрослость с осенью, а старость с зимой, то бабье лето - это когда ты приближаешься к старости, но всячески стараешься это отодвинуть. Конечно я знаю, что мы всегда молоды душой, но всё же года никуда не деть и не всё, что допустимо в двадцать лет, будет уместно в пятьдесят. Увы, но это так…. И всё было бы ничего, если бы не одно но - мы женщины. Сколько бы лет нам не было, мы будем оставаться всё теми же ранимыми, чувственными, нежными и… . юными женщинами. Ну куда может деться душевная юность, если она всё равно есть? Да, всё так же хочется тепла, любви и даже романтики.