Философия

была на этой неделе у 2 знакомых, у обеих дети, одного возраста, и о боже, какой контраст.

один так себе, другой красавец, люди это нереально. ведь вроде дети оба, но разница.... и который красавец, он намного ласковее, добрее, что ли. неужели дети с детства понимают, кто они.
Вспомнились вдруг слова из сказки.. .
У отца было три сына,
Старший справный был детина,
Средний был и так и сяк.. .
Младший вовсе был дурак.

Понимаю, что ответ не в тему конечно...
Татьяна Нургалиева
Лучший ответ
Почему то от прочтения данного вопроса захотелось вспомнить стихотворение Заболоцкого относительно того, понимают ли дети, кто они?

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Оксана Иванова
Тут очень многое зависит от родителей.

Я как то гулял с мелким племяхой, дети ковырялись в песочнице, я ему говорю - это цветочек, не надо его дергать, а вот смотри какой жук и т. д. он радовался, улыбался, постоянно показывал рученкой на что-то, а другие дети стоят как истуканы и смотрят, а их мамаши курят и болтают в стороне, т. е. забили на детей и они у них не развиваються! Потому что тс ребенком надо разговаривать, в него надо вкладывать душу, а не забивать "растет и растет".
Я уверен что тот кто "так себе" просто родаки у него идиоты.
У моего лучшего друга тоже есть годовалый сын, и с ним постоянно носятся многочисленные родственники друзья, все с ним общаються и играю и тоже чудесный открытый светлый ребенок=)))
Что именно удивило?
- что есть дети разной внешности
- разного характера
- что они мыслящие с детства ?

А Вы заметили, что и родители у них разные...?
Наталия Сугак
Школа Искусств Имени Алшекей Но это колоссальная разница, да разные родители, Но, у которой так себе, она намного в детстве была лучше своего ребенка, уж простит она. уж совсем, как-то...да и фигурой они отличаются.