У меня принцип - Где друзья, там и правда, там и добро. .
*************************************************************
Цыган-Маша
Ах, Маша, Цыган-Маша!
Ты жил давным-давно.
Чужая простокваша
Глядит в твое окно,
Чужая постирушка
Свисает из окна,
Старушка-вековушка
За стеклами видна.
Что пил он и что ел он,
Об этом не кричал.
Но занимался «делом»
Он только по ночам.
Мальбрук в поход собрался,
Наелся кислых щей.. .
В Измайловском зверинце
Ограблен был ларек.
Он получил три года
И отсидел свой срок,
И вышел на свободу,
Как прежде, одинок.
С марухой-замарахой
Он лил в живот пустой
По стопке карданахи,
По полкило «простой» .
Мальбрук в поход собрался,
Наелся кислых щей.. .
На Малой Соколиной
Ограблен был ларек.
Их брали там с марухой,
Но, на его беду,
Не брали на поруки
В сорок втором году.
Он бил из автомата
На волжской высоте,
Он крыл фашистов матом
И шпарил из ТТ.
Там были Чирей, Рыло,
Два Гуся и Хохол —
Их всех одним накрыло
И навалило холм.
Ты жизнь свою убого
Сложил из пустяков.
Не чересчур ли много
Вас было, штрафников? !
Босявка косопузый,
Военною порой
Ты помер, как Карузо,
Ты помер, как герой!
Штрафные батальоны
За все платили штраф.
Штрафные батальоны —
Кто вам заплатит штраф? !
Философия
Хорошо быть на стороне добра.. . А можем ли мы точно знать, где она, сторона добра?. . )
))обычно хотят быть хорошими)) и думают что это добро)
Точно знать мы, к сожалению, почти никогда ничего не можем, но, став хорошими (добрыми) , смогем хотя бы приблизительно это сделать.. .
Жанна Шарипова
Хайре, Серёжа, сколько лет, сколько зим, рада тебе...))
Внутри мы все хорошие, душа знает... надо просто быть естественными...
Мамонов тоже про это, "как все", это не значит "хороший"... ))))
Нет, не можем. Не все что для нас добро является добром для других.
если вы сделали доброе дело а в ответ получили чёрную неблагодарность... значить вы на верном пути познания добра и зла
Думаю, что это понятие сугубо индивидуальное.
можем - не можем.. . Каждый человек САМ определяет где добро, а где зло.
Например живя в Конго мы будем считать холод добром, но живя в Оймяконе - будем считать его.. . Хм.. . Не добром. Сам человек ОТНОСИТЕЛЕН, поэтому и нет однозначного ответа на твой вопрос.
Хм.. . Ответить на него может только АБСОЛЮТ...
Жанна Шарипова
Вопрос немного о другом : всё ли добро, что добром кажется?...
Конечно хорошо. Если принять за аксиому старую бородатую истину, сто добро и зло суть две стороны одной медали, то естственно луче поедать котлеты по киевски на одной стороне, чем быть ведомой на убой, для этих котлет скотиной, на другой :)
Брюс Ли
почему у тебя получается коротко, а меня всё время очень длинно? :))...я уже второй день хочу ответить на вой вопрос, но устаю прежде чем начинаю - как-то много получается доводов - долго писать...:((
Вот тот кто внутри тебя пардон Вас осаживает за любой поступок и мысль... тот точно в курсе... а у человецев все зависит какая мораль нонеча царит в обществе... от-того и пляшут... чтоб им гореть всем
Жанна Шарипова
Про "внутри" согласна...
Но почему сгореть-то?...Обидел кто-то Вас очень... (
И какая из сторон бобра это)
Сторон не существует.
Если вы не знаете, где она, сторона добра, то как определили, что на той стороне хорошо?
Очень многие считают критерием добра самих себя (если судить по ответам) , это, как минимум, странно...
Конечно, Суры (божества) на доброй стороне, Асуры (демоны) на тёмной стороне.
Их с друг-другом не перепутаешь при встрече;))
Добро, Зло.. . Сплошное словоблудие. Все относительно и каждый ставит границу между этими понятиями сам.
Наращивание Ногтей,ресниц
прям Эйнштейн)))
Мы не можем точно знать, где сторона добра, но ведь это не мешает нам быть на ней...