Философия
А вы когда нибудь жили с мачехой? Мне даже пойти поплакатся в жилетку не кому: ( Матери родной нет и никому ты не нужен.
Ни родным (у них свои дети есть) , а так порой тяжко бывает и поделится своими душевными проблеммами не с кем. Подруги, друзья всё равно не то. Родной мамы никто не заменит. Мать и пожалеет и поможет в трудную минуту.
Нет, не жила никогда с мачехой. Слово какое-то злое очень.. . МАЧЕХА. Ужас нагоняющее.. . У меня МАМА была. Единственная и любимая. Только жалею теперь о том, что все ей несла, все печали и радости. Не берегла, видимо ее.. . Могла-бы печали не нести. Можно и другую жилетку ведь найти, которая выслушает, не беря близко к сердцу твои горести. Любимых людей жалеть надо, а не травмировать. Удачи Вам!
тяжело.. . но все мы с определенного момента начинаем жить без мамы.. .
просто тебе это пришлось узнать раньше многих.. .
а мама нужна в любом возрвсте - повель.. .
мне вкоро 46, из них уже 18 лет её нет.. .
и вообще кроме дочери никого нет... ( в смысле крови ) ...
но у меня как раз отличные друзья.. .
заменить её не могут, но это и не надо.. .
они менЯ понимают.. . и всегда рядом.. .
это тоже вдохновлчет !!!
но у меня как раз отличные друзья.. .
это тоже вдохновлчет !!!
Когда-то я прочла книгу Галины Дымковой "Моё счастье - от Бога! ". Я не буду описывать, как изменилась моя жизнь и насколько я благодарна автору, скажу лишь одно: Бог говорит с Галиной (в этом вы можете убедиться сами, прочитав "Диалоги с Богом"), так вот там я прочла слова Бога: "Дитя моё, пусть от тебя отвернутся все - Я останусь с тобой навсегда. " В этой книге уникальные знания работы Психики и Закона Мысли, Тайны человеческих чувств и как справиться с отчаянием, о котором вы говорите. Эл. книга в источнике. Удачи вам.
не грусти.... говорят... мама твой ангел хранитель. .
и потом, может это слабое и не умесное утешение, но ты же сама будущая мама....))). .
...и еще ...наверное это не ты не кому не нужна, а может быть, тебе никто не нужен.... но имей в виду, только от тебя зависит, дашь ли ты возможность людям вокруг ...доверишь и позволишь ли ты, кому нибудь из них о себе заботиться ...
Это точно, без мамы плохо. Мне тоже некому плакаться. Я теперь Богу плачусь. И Он меня утешает
А можно я без ответа? _только с оценочкой...
Жена с 11 лет без матери, были мачехи, но слава богу не долго. Теперь мне плачется, но иногда слушаю и все переворачивается, не позавидуешь ей.
Бывает, что и родной матери не нужен.
Солнышко, и хорошо бы, если так, но ведь это в идеале.
Я, например живу с родной мамой, люблю ее конечно, но у нас нет и не было взаимопонимания. Если мне было плохо, не о какой поддержке речь не шла, всегда только наоборот.
Наверное и она меня любит по своему, но от такой любви так иногда плакать хочется.. .
Зато у тебя есть ты-самый любящий в мире человек. Люби себя сильно-сильно и в обиду ни кому не давай. Если не ты, то кто о тебе позаботится. Ну, может быть только Создатель.. . Добра тебе, силы и любви!