Философия

Кому читать лень, не читайте, но мне ПРИНЦИПиально нужна МУЖСКАЯ оценка МУЖСКОГО (??)поведения-СМ. ВН. ------

....Я не права что человек переполнен НЕНАВИСТЬЮ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я вот подумал на счёт обсуждения взаимоотношений. Начну с того, что женщина по идее должна быть "достойная быть рядом". То есть наша роль - первичная, а их вторичная. А что происходит когда внимание концентрируется на вторичных задачах? ЦЕЛИ НЕ ДОСТИГАЮТСЯ. Подобно тому, как скрипач во время своей игры, начинает думать о том, как располагаются пальцы его руки - вся игра его сразу рушиться. Возникают какие то убогие визгливые звуки и отчаянье скрипача. А вот ещё один пример уже из жизни Героев великой отечественной. Они после войны, позже, в своих мемуарах, писали о том, что КАК ТОЛЬКО ТОВАРИЩ НАЧИНАЛ ДУМАТЬ О ЖЕНЩИНЕ (матери, жене, девушки) ОН УМИРАЛ В БОЮ. От пули в лоб, от осколков снаряда, от криворукого обращения с линейкой. А от куда это вообще взялось ДУМАТЬ О ЖЕНЩИНЕ. Однажды я прочёл в одной статье рекомендации молодым девушкам по обольщению парня. Так вот там рекомендовали делать любую ХЕРНЮ, для того, что бы ПАРЕНЬ НАЧИНАЛ ДУМАТЬ О НЕЙ.
Как только начинает парень думать о бабе - ВСЁ - ОН ПОД КОБЛУКОМ. Не важно что вызвало эти мысли - благоденствие духовным миром девушки или её демонстрация пошлых выебонов на теле. Скрипач начинает думать о расположении своих пальцев. Он начинает думать о том как хорошо он выглядит. Начинает думать о другой хуйне ВНЕШНЕЙ. Это кому "на руку" или "под ниточку" как угодно? БАБЕ. На эту тему я общался с одним родственником, женатым, 2 вышки. Он мне доходчиво и лаконично на эту тему сказал "Женщина королева тонких энергий. Она может направлять эту тонкую энергию в помощь мужу или если против него - отбирает энергию у него" Так вот я думаю, что когда начинаешь думать о бабе, отдаёшь ей свою энергию. Спрашивается НАХУЯ? Ведь игра становиться просто ебанутая до неузнаваемости!
Условно говоря это происходит так. Сильный, умный, эффективный мужской организм начинает тратить свой жизненный потенциал на по СУТИ, ПО ДЕЛУ на всего лишь "ФАНТАЗИИ В СВОЕЙ БАШКЕ" о слабой, мелочной, манипулятивной бабе. Разве не ДОЛБАЕБИЗМ? И так проходят дни, месяцы, годы. А от куда вся эта хуйня в башке пошла?))) ) Как в песне поётся "Детство детство - ты куда ушло? "))) Мне трудно лично избавиться от всей этой хуйни, относительно баб. Потому что комфортно оправдывать свои косяки в мировоззрении воздействием каких то баб. А что надо делать? Делать своё дело нахрен! , а не фантазировать о мохнатом органе, либо слизывать косячные манеры поведения родителей из детства. Если ДОСТОЙНА быть рядом - значит будет РЯДОМ. А если не достойна - зачем портить игру???
...И, ухватясь за край скользящий острый,
И слушая всегда жужжащий звон,
Не сходим ли с ума мы в смене пестрой
Придуманных причин, пространств, времен?
А. Блок
Это крик души мужчины, потерявшего свою голову, свободу, способность к здравому анализу и страдающего тяжёлой формой зависимости от женщины. Ни к чему хорошему такая "привязанность" не приведёт.
Галина Мантюхина
Лучший ответ
да он пишет верно
но разница женского и мужского велика
и ни женщины не могут ПОНЯТЬ мужчин,
ни наоборот
более того, понимание говорит что они болезненно,
паталогически гормонально сближены
общество феминизируется
причин много
здесь важно не лезть в чужое
ваш вопрос = дерзость
убожество и слепота
оставьте мужиков судить мужиков
не хотите общаться с ним - не общайтесь
психика женщин сильнее
и в ячейке общества сильный уступает
но
в критических ситуациях ВЕСЬ мозг женщины
полыхает, у мужчин есть зоны свободные от огня
в сложном, в опасном они сильнее
грубее примитивней
надёжней
С точки зрения чистой механики, все верно. И ответов нет. С точки зрения наблюдений, немногие знают что делать со своей жизнью. Когда рядом женщина, пусть даже незаметная и растворенная, жизнь обретает смысл, мужик ворочает горы и дышит полной грудью.
Leisan Shagieva
Собственно 100% монолога это только голая мотивация,
а это только около 0.5 %, без мелочи, всей ситуации в целом.
Сложить если факты, причины и действия, то следствие ступор
и "улитка уже в домике", в ожидание и обратная демотивация буксует.
Что мешает? "Ключ"- обретение якобы твёрдости мужского характера,
через отказ от самого дорогого нормальных "Отношений с девушкой "
Эго +Альтерэго противоположного пола в одной голове отнюдь не дружелюбны,
как научить их жить вместе у всех по разному, при обоюдном желании
и только возможно до ключевых точек невозврата избранного пути ...
Ключ указал, уверен при такой скудности ин-фы, до-75 % достоверности.
Ключ этот, если я прав, давно "в руки надо было взять" психологу тем более.
А вот что дальше посоветовать моего опыта и знаний слишком мало ...
Сергей Евсюков Доброго Всем,
попробуем максимально упростить всё, а потом от простого к сложному, постепенно медленно не торопясь.
Значит так в реале мужчина позволяет " тра*ать" мозг когда это уравновешенно теплом, запахом и т.д. налаженным бытом наконец .В виртуале отношения, без пусть даже одной встречи, это просто " детская болезнь", соцсеть для влюбленностей 15-леток или взрослый инструмент поиска реальной встречи.Остальное вторично.
Лен в монастырь никто не уйдёт? "Эго +Альтерэго " возникает , при духовной близости ( согласен с этой частью ответа ) но " обещать не значит жениться " и соответственно ключ неверен .Парень( девушка ) или сядут в поезд-самолёт и едут на встречу или " тра*ают" друг другу мозги пока не станут взрослыми.
Я сам 4 часа на самолёте летал к Девушке 2 раза ещё совсем "щенком" с лёгким пушком на верхней губе.
Один вывод дети пусть и с высоким потенциалом и онно дети которые
"Сильный, умный, эффективный мужской организм",...в чём сила то и ум если попал под влияние СЛАБОЙ МАНИПУЛЯТИВНОЙ БАБЫ? - хочет вые$ать её, а она не даёт.
Эк, вас разобрало... Видимо, не нашлось ещё женщины, каторой вы были бы достойны...
Скорее раздосадован зависимостью и отсутствием видимого выхода из этого состояния.
Katerina Bezhan
Гульнара Гаязова 100% попадание.
я бы сказал так. в отношениях нет понятия вторично и первично... должно быть обоюдно все. достойная то останется но и сам достойным быть должен.
хороший вопрос и все правильно жалко что уничтожена культура и женщина грабит энергетику мужчины а мужчина тоже что нибулдь грабит куда делась идея взаимопомощи в браке
Mr.brown // Кака така культура? Коней на скаку останавливать? Так и сейчас находятся такие. Другое дело, что они самодостаточны - им ни достойный, ни недостойный уже не нужны.