....Как вы будете действовать если поймёте что общение с кем то нарушает баланс "записанных" в мозге НОРМ ...приносит вам внутренний дискомфорт и при продолжении общения формирует в вас ПОСТОЯННОЕ чёткое ощущение ТРЕВОГИ ?
....Прекратите общение - ЗНАЮ и считаю это естественным и правильным... НО... УЖЕ уйдя и уже наедине с собой... как избавлять себя от негативных последствий такого общения?
Философия
У каждого человека существует своя система ценностей и привычных норм поведения.. СМ. ВН. ----
Я понял глубину Вашей проблемы. Бывало и со мной. Единственный выход, поделиться с более сильным человеком. Его отношение к происшедшему перейдет к Вам.
нет негативных последствий-это и есть часть самоуважения -не придавать большого значения в таких случаях
Если понятия человека идут вразрез с моими, я вообще не буду с ним общаться. А как избавляться от негативных последствий? Если они остались, значит, Ваши убеждения не такие уж и прочные, и нужно их пересмотреть.
прогуляйтесь в лесу, в парке, лучше с ручьем, вдоль ручья, постойте на мосту, потом займитесь собственным проектом.
Мы к такому общению вообще не предрасположены (если о намерениях) .
Но если "вдруг" случилось (что маловероятно) то просто благодарим за то, что подвернулась лишняя возможность обратить внимание на те мысли, которыми вызвана была данная ситуация.
И сознательно меняем их, разумеется вместе с отношением к происходящему.
Поэтому негатив не задерживается. преобразуясь в "топливо" для совершенствования.
А у меня их и нет. Я давно привык, что род человеческий со мной не находт общего языка. Вопрос возникает другой - какого лешего я ищу с ними общения, если его и не будет
1 путь - перевести в разряд ничтожных событий (искусственно) и мозг сам сотрет эту информацию.
2 путь - если не умеете переводить в ничтожное, то нужна сила воли, с помощью которой скажите себе, я сильная, и мне плевать на того человека.
3 путь - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ - это как раз путь первый, только очень продолжительный.
Это пройдет надо лишь выспаться.
если это общение нарушает баланс, то стоит прекратить это общение, или то, что в нем вызывает дискомфорт. если вы сделаете это вовремя негативных последствий не будет. нужно сразу пресекать то что неприятно