Философия

Почему жизнь не радует... всё есть... живи-радуйся... а вот... что-то не то... куда-то бежать охота... изменить всё...Почему?

Потому что надо действовать... это девиз и от него уже никуда не убежать... придется.
Алия Баянбаева
Лучший ответ
Все проходит и это пройдет.
Вам покой нужен
Просто ЖИТЬ начни)))))))))))
Гагарин Сергей
во-во... скучно.. .
это оттого, что не принимаем себя и окружающий мир
куда ни убеги - везде так будет
Потому что душа ищет истины, её нехватает.
Андрей Гурьев
потому что цели подножные, поэтому легкодостижимые. нужна высокая труднодостижимая цель, тогда не будет времени для разочарования, пустоты и скуки.
Обычно человек сам знает, почему. Обычно он сам отлично знает, что его не устраивает.. . Но иногда он не хочет посмотреть правде в глаза, или признаться себе, что - это, да, вот оно - мешает ему жить. И что с этим надо что-то делать. Потому что иногда это выше его сил, а иногда ему просто лень. А иногда проблема в нем самом, и он искренне не знает, как со всем этим быть.
Не был бы фаталистом, сказал бы "уныние смертный грех" и погрозил бы пальчиком. А так просто скажу: боритесь и не жалуйтесь :) Ибо либо - либо...
«Вы не можете познать значение вашей жизни до тех пор, пока вы не соединены с той силой, которая вас создала».
Оксана Негер
привычка -суеты, не надо останавливаться, пропадешь, -это мысли, а душа зовет к любви.
А*
Андрюхин *
Мир иллюзорен
Человек невежествен относительно своей истинной Божественной природы, и он тщетно пытается обеспечить себе счастье в бренных объектах этого иллюзорного чувственного мира. Каждый человек в этом мире беспокоен, недоволен и неудовлетворён. Он чувствует, что действительно чего-то хочет, природу чего он не понимает. Он ищет покой и мир, в чём испытывает потребность, в выполнении честолюбивых желаний. Но он обнаруживает, что обретённое мирское величие есть иллюзия и ловушка. Без сомнения, он не находит в этом счастья. Он получает звания, дипломы, титулы, почести, власть, имя и известность, женится, заводит детей, то есть всё то, что он считает приносящим счастье. Но он не обретает покоя и мира.

Вам не стыдно делать одно и то же: снова и снова есть, спать, говорить? Вы ещё не насытились иллюзорными объектами, созданными обманчивой Майей? Есть ли у вас хотя бы один истинный друг в этой вселенной? Есть ли отличие между животным и так называемым человеческим существом с хвастливым интеллектом, если человек не выполняет ежедневно никакой духовной Садханы для Самореализации? Как долго вы собираетесь оставаться рабом страсти, Индрий, женщины и тела? Тьфу на этих жалких, несчастных людей, которые пируют в грязи и совсем забыли свою истинную Атмическую природу, свои скрытые силы!

Так называемые образованные люди на самом деле являются лишь утончёнными чувственными людьми. Чувственные удовольствия - вовсе не удовольствия. Индрии постоянно вводят вас в заблуждение. Удовольствие, смешанное с болью, печалью, страхом, грехом, болезнями – вовсе не удовольствие. Счастье, зависящее от преходящих объектов - не счастье. Если ваша жена умирает, вы плачете. Если вы теряете деньги или имущество, вы горюете. Как долго вы ещё хотите оставаться в этом жалком, деградированном состоянии? Тот, кто расточительно тратит свою драгоценную жизнь на еду, сон и болтовню, не выполняя какую-либо Садхану - просто животное.

Вы забыли свою истинную Сварупу или цель жизни из-за Авидьи, Майи, Мохи и Раги. Вас бесцельно бросают туда-сюда два потока Рага и Двеша. Вы пойманы Чакрой Самсары (колесо рождений и смертей) из-за собственного эгоизма, Васан, Тришн и различного рода страстей.

Вы хотите Нитья Нирупадхика Ниратишая Ананды (вечного, независимого, безграничного Блаженства) . Это вы можете найти только в Самореализации. Все ваши несчастья и беды растают, когда вы останетесь одни. Вы получили это тело только для достижения этого итога. "Din nike bite jate hain" – "Дни быстро пролетают". День приходит и уходит. А разве вы не теряете также напрасно и ночь?

"Aashaya badhyate loko karmana bahu-chintaya;

Ayukshinam na janati tasmat jagrata jagrata"

"В этом мире вы связаны желаниями, действиями и многочисленными хлопотами. Поэтому вы не сознаёте, что ваша жизнь медленно приходит в упадок и тратится понапрасну. Просыпайтесь, просыпайтесь! "

Проснитесь сейчас же! Откройте глаза! Прилежно выполняйте духовную Садхану. Никогда напрасно не тратьте ни минуты. Многие йоги и джнани, Даттатрея, Патанджали, Христос, Будда, Горакнатх, Матсьендранатх, Рам Дас и другие – уже ступили на духовный путь и реализовались с помощью Садханы. Неукоснительно следуйте их учениям и инструкциям.

Храбрость, Могущество, Сила, Мудрость, Радость и Счастье - ваше Божественное наследие, ваше кровное право. Получите их все с помощью соответствующей Садханы. Было бы просто абсурдно полагать, что ваш Гуру будет выполнять за вас вашу Садхану. Вы сам - свой собственный освободитель. Гуру и Ачарьи покажут вам духовный путь, устранят сомнения и тревоги и дадут немного вдохновения. Вы должны ступить на Духовный Путь. Хорошо помните об этом. Вы должны сами следовать по Духовному Пути. Выполняйте настоящую Садхану. Освободите себя от смерти и рождения и наслаждайтесь Высшим Блаженством.

"Шри Свами Шивананда Сарасвати"
Коля Монаков
Совесть в глубине души мучает. Вот и не спокойно.
Человек рождается для создания, накопления и передаче в будущ. ИНФОРМАЦИИ. Видимо в какой-то цепи у вас обрыв и организм требует поиска.