Философия

Стоящее ли, дело, в облаках витать …, ЧТО поднимает …?? Ассоциации …

Не знаю, стоящее это дело или нет, но приятное, это точно..)) )
Витать в облаках, надев розовые очки, читая роман про любовь, может заставить
только... эйфория..)) )
Что-то.. странное, необъяснимое, до сель неизведанное, а потому и влекущее, заставляет
забыть о мирской суете, поднимая в облака. .
Это -- не крылья, нет.. , это -- бездумность, забывчивость, наивность, детскость. .
Плохо ли, хорошо ли быть по-детски наивной?
В детстве и в юности, наверное, можно.. --
родители защитят, объяснят, помогут. . ( у кого они есть.. )
А в дальнейшей жизни нужно, увы, ходить по земле, причем желательно твердой поступью.. .
Это так бесподобно... мечтать и фантазировать, оторвавшись от земли.. --
Кто же мешает? )
Но быть далеким от действительности, не имея твердой почвы под ногами, не стоит надолго.. ,
иначе жизнь.. щелкнет по носу... )
Ирина Шведова
Лучший ответ
Алексей Медведев Приветик, Светлана!! ))
Спасибо тебе … за всё!!
Взаимные пожелания от меня, … лёгких крыльев и радости!! ))
А я витаю в облаках,
что в 40 лет довольно странно.
Пора держать себя в руках, -
гляди, нашлась звезда экрана.
А облака, а облака -
нежны, пушисты и летучи
И я хочу витать пока,
они не превратились в тучи!
Поговорим о пустяках, -
мысль эта вовсе не пустая.
А я- витаю в облаках-
витаю, таю, таю, таю....
Fara Huseinova
Диана Арыстангалиева И я всё таю, таю.. таю...
Пока меня Ерёма не подымет?!
Проснусь - спою?!
А так всё мимо-мимо... мимо!!!
Облака кажутся горами.. . снежными, далёкими...
Norb =)
А может уже? Или ещё ?!

Песня о Соколе ( Максим Горький)
Olka Oll
там в облаках... можно отдохнуть и помечтать )
весело тут у вас....