Миром обычно называют НАШУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
А цивилизация - это ЭКОНОМИКА, а вернее её развитие.
Ищите какой закон управляет развитием экономики, я не буду его приводить, но скажу, что он есть и давно открыт.
Вот он и правит миром.
Как видите ни цинизм, ни любовь миром не правит...
Философия
Миром правит ЛЮБОВЬ или ЦИНИЗМ?
Князь мира сего. Его имя известно.
Цинизм.
А любовь - это сказочка для легковерных и не очень умных людей. Ну НЕТ её - и всё.
на всякого циника достаточно Любви
Валентина Лешовашаповалова
Не на всякого! Настоящие циники в любовь не верят.
На самом деле любовь правит.
Цинизм - это всего лишь теневая сторона личности.
Annа *
Вы правы во многом
Что такое любовь (это то что без грехов ())...и ..что есть цинизм.. (наверное навроди обмана) )
А вы подумайте.... правит то что выше этого..
попеременно. а иногда вместе.
правит что-то выше, нечто надмирное. А любовь и цинизм, даже если и стоят во главе происходящего, тем не менее всего лишь часть мира, его явления. Миром не может править то, что является им.
Миром правят мрази, а сущностями действительно проснувшихся от их влияния людей - Любовь, Истина, Совесть, Честь и конечно же Свет.
Всё решится в близжайшее время, я очень надеюсь, что власть над миром перейдёт от мразей к людям. Это уже начинает происходить, но пока локально
Естественно миром правит Истинная Любовь, цинизм временно преходящий.
. Истинная Любовь неисчерпаема, ее всегда ни больше, ни меньше, она охватывает собою все сущее в Мире, она не насильственна, и проявляется тогда, когда ее выбирают. Истинная Любовь объединяет Мир, она лежит в основе всего, она опора всему, а значит, проста, доступна, бесспорна.
Истинная Любовь необходима: дает всему жизнь, наполняя ее смыслом и становясь ее законом. Истинная Любовь всегда несет энергию Радости. Где есть Любовь, там нет предательства. Где есть Любовь, там присутствует воля и мужество. Где есть Любовь, искренность и доброжелательность всегда с вами.
Не зная волнений, Любовь всегда огненна и всегда с благодарностью и
торжественностью самоотверженно устремлена ко благу и отдаче.
Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего,
кроме любви. ( В. Гюго )