Философия

Все больше и больше людей становится черствыми, равнодушными, безжалостными.... что же происходит?? Люди????

Способ выжить.
Век Информации на дворе, ее чудовищно много. Среди нее большое количество информации негативной, вызывающей дискомфорт (тут убили, там взорвали и т. д.) . Равнодушие - попытка защитить свою психику. Невозможно сопереживать каждому, с кем случилась беда, никаких нервов не хватит. Безжалостность - следствие равнодушия. Побочный эффект такого способа защиты.
Таня Танечка
Лучший ответ
Кто-то же заметил это.... Значит не всё так уж и плохо :))
Денис Горшков
наверно прошли вершину нашей цивилизации и покатились вниз . под горку то оно быстрее. уже есть признаки первобытного состояния. например реп- первобытный ритм одноклеточного уровня или татуировки или железяки вдевать в нос в уши и т. д.
Олег Лабуренко
Вырождаемся. Деградируем. Апокалипсис близко.
Рустам Экаев
все нормально, как есть так и надо
удивляться не надо таких как вы перечислили всегда было большинство
Docent Docentov
Не ходи там! Ходи по другим местам!...
Нас стало очень много....
Да... в наш век лжи и лицемерия уже так трудно кого то обмануть..
Zombi56 .
Бога забыли.
А*** Зая
Чёрствость, бездушие - компенсация за возросшую информативность человечества. Не можем мы ехать со скоростью 600 км. и одновременно любоваться пейзажами.
Придёт время, подтянется и душа к возросшим умственным способностям. Думаю уже на новом, небывалом ранее уровне. Кстати, инет будет тем единяющим людей звеном, надеюсь...
Это мода такая, скоро пройдет.
Это последствия возросшего до предела эгоизма!! ! зато теперь есть все основания задуматься - а оно нам надо? Может лучше ВСЕ будут заботиться друг о друге, окружать добром и любовью?!!! Это же всем выгодно!!!
Ну почему же, вот например: вы очень красивая девушка и улыбка у вас подстать.
Вы кажетесь добрым человеком. Мира вам и добра.