Философия

Все мы с возрастом становимся черствее и циничнее. А почему это произошло у вас?

а это так плохо чтоли?
вы меня удивляете)) )
и улыбаете)) )
обычный панцирь из шрамов оставленых в душе.. .
он отражает атаки врагов - но не ранит совсем друзей.. .
ню конечно это у тех кто способен перерабатывать обиды в опыт)
Счастья.
Bloody Alice
Лучший ответ
Не все.. . Как не все с возрастом становятся маразматиками....
Тамара Маркова
Много разочарований
Таня Мальцева
Несогласна! С возрастом становимся спокойнее, разумнее, милосерднее, терпеливее...
Аза Aza
в сердце вонзили столько кинжалов, что оно только судорожно сжимается от боли, истекая кровью, и ему уже ни до чего нет дела...
Iura Volosinovschi
слишком много требуем от других.... а не от себя....
пока не замечаю за собой таких вещей, а черствым и циничным можно быть в любом возрате
Внешне - да. Может, потому, что защищаемся, становяь на самом деле чувствительнее?
Я думаю, виной тому душевные раны и шишки судьбы
Мы находим себе идолов и начинаем поклоняться им (в том числе и нашим взглядам) . А Бог смотрит на эту мерзость и разрушает чтобы мы не возносились
По долгу службы я общаюсь с очень большим количеством людей и не на очень приятные темы. Хоть и пытаюсь не зачерстветь, всё равно часто ловлю себя на том, что мне пофиг их проблемы. Злюсь на себя. ..и в меру сил иногда пытаюсь помочь чисто по человечески.
Слава, Свету, Я понял это в 20 лет. Сознание проснулось. Поэтому и не такой. Как масса.
Наше "Я" растет становиться все больше и больше нам кажется что своё "яЯ"прекрасней всех "яяЯ", вокруг мы черпаем всю гадость цепляя ё на своё "Я" но хорошо что приходят моменты когда что-то напоминает нам то чистое "я" с которого все началось