Было время я просил чтоб Бог помог этому человеку, пришло время и Бог дал этому человеку то что я хотел взять.
Я подумал как же так ведь он этого не достоин, достоин этого я ведь он такой жалкий а я....
Что мне тепер просить?
Кто Я?
Философия
Почему так произошло???(Внутри)
Ну ты же видишь сам все. . Ты же разумный человек. Вот ты пишешь - Бог помог этому человеку. А вот понимаешь ли ты, как это - Бог помог? Я, например, считаю, что Бог есть в каждом из нас. И он помогает нам опять же только через нас, и тогда, когда мы делаем что нибудь. То есть человек делает все сам, Бог же дает ему для этого силу. Силу духа. Теперь следующее. Все люди достойны одного и того же, нельзя говорить - этот человек не достоин ниспосланного ему. Все мы одинаковы перед Богом, следовательно, должны быть одинаковы перед собой. Чувство, которое ты описал, нельзя назвать эгоизмом. Это даже не ярко выраженная зависть. Но для того, чтобы свои чувства как следует понимать, ты должен знать их. Вот ты говоришь, "Было время я просил чтоб Бог помог этому человеку, пришло время и Бог дал этому человеку то что я хотел взять. " То есть ты хочешь сказать, что ты все-таки хотел помочь этому человеку, чтобы он стал лучше. Прежде всего поэтому ты не эгоист. Поэтому мой тебе совет - разберись в своих чувствах и своем отношении к людям. Насчет того, кто ты, ты также должен сам все себе уяснить. Тебе никто в этом не помощник. Я дал тебе нить к рассуждениям..
Ольга Абрамова
ой, какая длинная нить!)))
Надежда Воронкова
К сожалению это так. А больше никак нельзя =)
Богу видно КТО и ЧЕГо достоин... разве ты Бог????
Альбино4Ка Усачева
Вот я и спросил кто я...
ты ...буквы сам поставь)))
Альбино4Ка Усачева
их должно быть столько же сколько и точек?)))
Ты-Бог теперь!
Я ж Диавол?
Альбино4Ка Усачева
В вашех словах заключен тонкий смысл...или ...вы писали от балды...
"Кто Я? "
Эгоист. Вот и все. Ну еще завистник. А еще сомневающийся: что тебе стоит попросить те же для себя :)
Альбино4Ка Усачева
то же попросить я немогу то что я просил одно на весь белый свет