Философия
Источник зависимости, источник рабства и почему это произошло с человеком?
йа знаю несколько разновидностей зависимости рабской = 1) семейная = демократическая с кандалами и без кандалов ...2) профессиональная= ученик учитель и 3) запрплато зависимость (денежно ресурсная ) работадатель (начальник ) работник 4) анархическая (каждый сам по себе =свобода ) ...которая из них диктатура йа не знаю ...в "мастер оф орион 2" типы правления = 1) демократия (+7 очков ) (семейная родственное наверное ) или это феодализм (- 3 очка стоимость) (или феодализм это то же но с баней )) и кандалами ) ...3) диктатура (+3 очка стоимость ) (не знаю точно но предполагаю что может денежно ресурсная зависимость начальник подчинённый ) 4) унификация ( +6 очков стоимость) (не знаю что за фигня может оставшаяся из перечисленных типо анархия или ученик учитель) ...как то так наверное ...хотя полной свободы не существует ведь существует и конкуренция и зависимость от ресурсов и денег у людей так что это условно независимые которые не рабы...
Однажды ты тоже зависел от Букваря, а сейчас не можешь понять, что Милость то была .
Кто то хотел жить за счёт другого - рекет, потом многие просили защиты у других - крышевание.
Рабовладелец: — Да, я могу!
Раб: — Не всё мне подвластно. Иногда обстоятельства сильнее.
С начало было слово, а дальше из за речи все пошло, да поехало по кочкам и ухабам. Когда-то всё было просто, а теперь мы словами орудуем по хлеще кнута.
Человек - существо социальное.
Человек заключил договор с Создателем и нарушил его.
Raul Brajelon
С Богом сделку? Бог -это торговец?
Raul Brajelon
В Библии Бог заключает сделку с людьми: ты мне -Я тебе
Raul Brajelon
Вы этому свидетель? Если нет, то почему я должен верить этим фантазиям, когда можно заняться более полезны делом
Raul Brajelon
Я верю фактам. В жизни столько обмана, что уж лучше заняться чем-то полезным