наше сознание имеет слоённую структуру.
Нужно очищать слой за слоем, постоянно расширять и углублять сознание.
Например медитация концентрация и медитация созерцание - дают силу сознанию и расширяют его.
Сон это проекция этого мира явлений в астральный мир. Всё на чём ты концентрируешься в это мире, все твои желания и стремления проявляются в тонком астральном мире сновидений.
здесь нужна своего рода система безопасности, необходимо контролировать сознание и направлять его в сторону альтруизма-позитива.
потому что работая с астральными образами во время сна, вы можете попасть на удочку тёмных эгоистичных образов, тогда вашей психике может быть нанесён непоправимый вред.
есть разные уровни сна: сон поверхностный со сновидениями и сон глубокий без сновидений, даже в самом сне вы можете как бы заснуть и проснутся в другом образе, а если вы сможете выйти в астрал, то тогда сновидения и астрал будут как продолжение многомерности пространства.
Я бы Вам посоветовал послушать лекции Юры Грека по поводу свойств астрального мира.
наверно это единственный здравомыслящий специалист по астралу в России.
Философия
Научился немного управлять сознанием во сне. Т. е. когда сплю то могу включать его. Посоветуйте как развить этот навык?
Кастанеда - Записки Дона Хуана
Практикуй больше, попробуй посмотреть на руки.
Чтоб это развить, нужно посвящать этому много времени и мыслей, в подсознание должно внедриться ощущение, что норма во сне быть в сознании, а не наоборот. Так же считается, что нужно чистить тело, чтоб оно не тянуло обратно, повышать его вибрации. Это можно делать с помощью духовных практик (контроль мыслей, эмоций, энергетические практики) и соблюдения диеты с легкой пищей. Ну и на последок, работа над концентрацией и состояниями ума - медитация и т. п.
Вроде все собрал )))
не станешь от этого счастливей брат
ничего себе
Роберта Монро почитай, понравится. Там эта тема раскрыта.
Еще лсд помогает
У меня тоже кстати получается так иногда! Просто вообще супер! Ощущение особенно когда ты летаешь !