Философия

За что мне уважать родителей? Когда они меня делали, то меньше всего думали обо мне.

Ох, как я тебя понимаю.... Я не один такой.. . Они свои дела сделали и выкинули.... Ещё и гнобят...
Бактыбек Бейшекеев
Лучший ответ
не считай себя ошибкой. .
:)
**
****cr@zi** **girl****
А нахрена ты тогда быстрее других сперматозойдов ломанулся? Пропустил бы вперед тогда того кто был бы благодарен за подаренную жизнь
Саша Лямина
Анара Ахметбекова Не зря я занимался лёгкой атлетикой и добегался до КМС
Можете пока не уважать, со временем все станет на места. Просто не забывайте всего того, что они сделали для Вас и не забудьте вернуть им эту заботу, когда потребуется.)
Влад Михалёв
Анара Ахметбекова Чужая жизнь потёмки. Это точно.
За то что дали возможность написать эти строки )))
Aleksandr Nemzov
Анара Ахметбекова Если только за это!
А если бы думали, что бы изменилось. Тебе дарована жизнь и вместо того, чтобы добиться того, чтобы уважали тебя, ты рассматриваешь вопрос о своем неуважении родителей. Довольно глупое занятие, согласись.
За свое развитие надо брать ответственность на себя. Если вырос неблагодарным - не вини в этом родителей. Вполне возможно, что разогнав всех своих тараканов детства, сам к родителям потянешься, без всякой логики.
Анара Ахметбекова Мои тараканы в голове аплодируют мне стоя.)
1. Откуда Вы знаете, о чем они думали меньше и о чем больше?
2. А сделав, они оставили Вас в роддоме или потратили лучшую половину своей жизни на стирку-готовку-кормление-обучение-обеспечение?
а ты когда сексом занимаешься, только и думаешь о детях, можно подумать
Pankaj Mahajan
С холодным рассудком жизнь на планете уже прекратилась бы.
Арслан Коган
Ну, попробуйте уважать хотя бы за то, что они дали Вам ШАНС.
Шанс быть Человеком и сделать в этой жизни что-то.. . :)
Eka Nikoleishvili
Денис Плохотниченко верно сказала...я своей доче это говорю..
хорошо родителям, у них любовь, а нам потом - жить...)) )
но дело в том, что это не они решают быть тебе или нет, появиться на свет было именно твоим решением ( вернее твоей души, ещё до рождения ...))
и то как ты живёшь, зависит тоже лишь от тебя.. .
ничего не происходит с человеком, без его на то воли, хоть мы этого и не понимаем...)) )
ты можешь относиться к родителям, как угодно, но если у тебя есть дети, то они будут в своей жизни копировать модель твоего поведения и так же относиться к тебе, как ты относишься к родителям...))
А может они специально делали это без кондома?
Артем Ващенко
для мыслителя более чем странный вопрос :)
Анара Ахметбекова Это всего лишь цитата, взята у Шиллера. Так рассуждали братья Моор, в последствии ставшие бандитами.
Да, верно, о наших личностях нынешних, никто не предполагал, когда мы рождались.
Но уважать старших нужно не по причине обязательства перед предками и старшими, а для того, чтобы сохранить принцип уважения к старшим и старикам в целом, ко времени когда старыми станем мы сами.
Ни в каких, самых священных понятиях человеческого общежития, нет ничего высокого, - голый прагматизм, причём в наших СОБСТВЕННЫХ интересах!
Виктор Михнёв
За возможность жить.
Vasiliev Vadim
За то и для того, что бы ваши дети уважали вас
Юрий Куян
Циничный взгляд на жизнь может и делает проще ее понимание, но при этом он ее сильно обесценивает. Ищите не плохое а хорошее, а то превратитесь в ворчливого старика раньше времени!
Анара Ахметбекова Достойный ответ. БРАВО.
Живите, чтобы жить, а не существовать!
Учите то, что важно в любое время знать!
Любить родителей, любовью неземною,
Чтоб в старости от согрешенного без чести не упасть!

Омар Хайям....