Философия
За что мне уважать родителей? Когда они меня делали, то меньше всего думали обо мне.
Ох, как я тебя понимаю.... Я не один такой.. . Они свои дела сделали и выкинули.... Ещё и гнобят...
не считай себя ошибкой. .
:)
А нахрена ты тогда быстрее других сперматозойдов ломанулся? Пропустил бы вперед тогда того кто был бы благодарен за подаренную жизнь
Анара Ахметбекова
Не зря я занимался лёгкой атлетикой и добегался до КМС
Можете пока не уважать, со временем все станет на места. Просто не забывайте всего того, что они сделали для Вас и не забудьте вернуть им эту заботу, когда потребуется.)
Анара Ахметбекова
Чужая жизнь потёмки. Это точно.
За то что дали возможность написать эти строки )))
Анара Ахметбекова
Если только за это!
А если бы думали, что бы изменилось. Тебе дарована жизнь и вместо того, чтобы добиться того, чтобы уважали тебя, ты рассматриваешь вопрос о своем неуважении родителей. Довольно глупое занятие, согласись.
За свое развитие надо брать ответственность на себя. Если вырос неблагодарным - не вини в этом родителей. Вполне возможно, что разогнав всех своих тараканов детства, сам к родителям потянешься, без всякой логики.
Анара Ахметбекова
Мои тараканы в голове аплодируют мне стоя.)
1. Откуда Вы знаете, о чем они думали меньше и о чем больше?
2. А сделав, они оставили Вас в роддоме или потратили лучшую половину своей жизни на стирку-готовку-кормление-обучение-обеспечение?
а ты когда сексом занимаешься, только и думаешь о детях, можно подумать
С холодным рассудком жизнь на планете уже прекратилась бы.
Ну, попробуйте уважать хотя бы за то, что они дали Вам ШАНС.
Шанс быть Человеком и сделать в этой жизни что-то.. . :)
Денис Плохотниченко
верно сказала...я своей доче это говорю..
хорошо родителям, у них любовь, а нам потом - жить...)) )
но дело в том, что это не они решают быть тебе или нет, появиться на свет было именно твоим решением ( вернее твоей души, ещё до рождения ...))
и то как ты живёшь, зависит тоже лишь от тебя.. .
ничего не происходит с человеком, без его на то воли, хоть мы этого и не понимаем...)) )
ты можешь относиться к родителям, как угодно, но если у тебя есть дети, то они будут в своей жизни копировать модель твоего поведения и так же относиться к тебе, как ты относишься к родителям...))
А может они специально делали это без кондома?
для мыслителя более чем странный вопрос :)
Анара Ахметбекова
Это всего лишь цитата, взята у Шиллера. Так рассуждали братья Моор, в последствии ставшие бандитами.
Да, верно, о наших личностях нынешних, никто не предполагал, когда мы рождались.
Но уважать старших нужно не по причине обязательства перед предками и старшими, а для того, чтобы сохранить принцип уважения к старшим и старикам в целом, ко времени когда старыми станем мы сами.
Ни в каких, самых священных понятиях человеческого общежития, нет ничего высокого, - голый прагматизм, причём в наших СОБСТВЕННЫХ интересах!
За возможность жить.
За то и для того, что бы ваши дети уважали вас
Циничный взгляд на жизнь может и делает проще ее понимание, но при этом он ее сильно обесценивает. Ищите не плохое а хорошее, а то превратитесь в ворчливого старика раньше времени!
Анара Ахметбекова
Достойный ответ. БРАВО.
Живите, чтобы жить, а не существовать!
Учите то, что важно в любое время знать!
Любить родителей, любовью неземною,
Чтоб в старости от согрешенного без чести не упасть!
Омар Хайям....
Любить родителей, любовью неземною,
Омар Хайям....