Философия
Только, ты … Миша, любишь меня, только, я … спою тебе, колыбельную … Ассоциации …

Это милое существо в руках у девчушки напомнило мне мою детскую игрушку.
Старенькую уже, потрёпанную и затёртую!
То ли медвежёнок, то ли обезьянка.. . что-то среднее между ними.. . Короче, Чебурашка... )
Его я назвала мужским именем... ) Произносить вслух не буду, дабы не ранить ничью психику... )
(приятные воспоминания! )
...
А вот ассоциации с вопросом и фото - явная сублимация девочки в связи с недополученной родительской любовью.. .
Когда задаривают маленького ребёнка подарками,
откупаются от него игрушками,
нанимают "чужих тёть" - нянь,
чтобы заниматься личными бизнес-планами и построением финансовых пирамид.. .
Привычная и совсем не редкая ситуация для нашего общества!
Нереализованные детские планы,
засыпание на мокрой от слёз подушке,
без колыбельных и маминых пожеланий "Сладких снов! ",
маленькие, но такие большие в их глазах, обиды,
отсутствие рядом родителей, которым можно рассказать о своей новой игре,
придуманной с подружкой в детском садике.
Просто некому!
Одному лишь ...Мише.. .
"Только, ты … Миша, любишь меня, только, я … спою тебе, колыбельную …"
...
А после - Миша так и останется где-то на чердаке, в пыли, с отвалившимся глазиком и оторванной лапкой, -
безмолвный свидетель ДЕТСКИХ ТРАГЕДИЙ!
Старенькую уже, потрёпанную и затёртую!
(приятные воспоминания! )
...
откупаются от него игрушками,
нанимают "чужих тёть" - нянь,
Нереализованные детские планы,
засыпание на мокрой от слёз подушке,
Просто некому!
Одному лишь ...Мише.. .
...
безмолвный свидетель ДЕТСКИХ ТРАГЕДИЙ!
В детстве мы любим свои игрушки по настоящему ))
Спасибо.. хотя я вроде повода и не давал... но за Слова Ваши теплые... СПАСИБО!
Не познаешь обид, не обретёшь привычку прощать.
Иногда этот затертый лохматый Мишка -проходит с ней до самого последнего, до перехода сыну или дочери. И непонятно откуда такая большая любовь к совсем невзрачной игрушки -что то в душе сдвинулось у маленького человечка)))
Нурлан Ерментаев
Приветик, Паш!! ))
Господи она же вырастит, а кто то воспользуется этим милым существом!
Может даже ...
... поиграет и выкинет как ненужный мусор ...
Я не могу об этом думать ...я
я … спою тебе
…
Миша ...
Может даже ...
Я не могу об этом думать ...я
я … спою тебе
…
Миша ...