Философия

Любить ВРЕМЯ … можно, ли?? ? … и, за ЧТО? ? Ассоциации??

И, КАК оно выглядит, там, где нет Человека?? ?

МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль
И опять понять не смогут люди
Было это или еще будет
Два часа на часах и не нас и не нашего века
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю
И плечами поводит озябнув от ветра
Я люблю это время безнадежно люблю
Сгинет ночь и день придет иной
Как волна приходит за волной
И проснусь я в мире невозможном
Где-то между будущим и прошлым
В мире где девчонкою босой
У прибоя бегает
Ассоль

("Зурбаган")

ФОТОчка … на всякий …

Не смешно ли весь век по копейке копить,

Если вечную жизнь все равно не купить?

Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —

Постарайся же времени не упустить!
__Омар Хайям___

К чему это я?
Так ведь... нельзя не любить Время.. ,если любишь Жизнь...,каждую ее секундочку.. .
И странное дело...,даже заядлые пессимисты, не любя свое настоящее, сетуя на упущенное Время...
находят все же... в своем прошлом какие-то небольшие временные промежутки Времени.. ,когда
они были... почти счастливы... Я так думаю... А впрочем.. ,не знаю... )

***А помнишь, дорогой, то Время, когда мы любили друг друга.. .
Примерно такие слова говорят разочаровавшиеся друг в друге люди.. .
Да...,очаровательное было Время...,приятно вспомнить.. .

Оптимистам проще...,они любят всё Время целиком...)) )
Правда, я не уверена, что любовь эта взаимная...)) )
Время, беспристрастное и равнодушное, заполняя собою Пространство...,входит в каждую дверь,
заглядывает во все окна...,влезает во все "дыры", вмешивается во все процессы и явления...
неумолимо течет, бежит, ползет и даже останавливается...,в общем, делает, что хочет...
повергая наши мысли то в бездну, то возвеличивая их до небес.. .
Фантазии человеческие без предела...,готовы переноситься во Времени... туда-сюда...
из Прошлого в Будущее и обратно...,часто упуская Настоящие секунды, минуты, часы и дни...
а то и....)

**Любить Время можно за то, что мы были, ЕСТЬ и будем.. .
За то, что Утро дарит Надежду, День -- возможность действовать.. ,Вечер -- мечты, радости души и плоти...
Ночь -- оздоровительный Сон...,в котором, кстати, можно беспрепятственно путешествовать во Времени.. ,так как
не отвлекает суета настоящих минут.. .
..А еще за то, что я и.. ты, и все мы... живем.. ,существуем во Времени...,и каждая секунда, как удар Сердца.. .
отсчитывает... тук-тук... Время.. ,что осталось.. .

...Красивая песня "Зурбаган".., а я нашла в Интернете стихи.. .
Как я люблю наше время,
Когда мы близко и рядом!
Когда, держа тебя за руку,
Пьянею от твоего взгляда!

Когда темным вечером, в комнате,
Тихо погаснет свет.
И ты, свернувшись клубочком,
Сладко шепчешь в ответ!

Как утром уютно и мило,
Ты спишь, а я пью крепкий чай,
Нежно касаясь губами,
Боясь разбудить невзначай.

Как я люблю каждый пальчик,
Тебя, бесконечно красивой,
Я словно маленький мальчик,
Ты самая, самая милая!

Твой путь усыплю цветами,
Тебе, моя королева-
Вся жизнь моя, все дыханье
....
__Сергей Есенков___

Ты не знаешь, Мариш, что нас ждет... за горизонтом Лета?...Может, лучше нам всё забыть навсегда...,и не искать дней ушедших Время?..)

..Убегаю наслаждаться Временем... на воздух, на природу...,где солнце светит, птички поют, воздух пропитан свежескошенной травой, а запах цветов дурманит и пьянит...)))
Дима Трифонов
Лучший ответ
Канат Калмуратов Доброго дня, Светлана!! ))
Спасибо за …!!
как, всегда, здОрово!! ))
скорость время пространство есть единый организм=единая бесконечность у которой нет начала и конца. любовь и красота.
Мысли и ассоциации - творчество С. Дали и его картина "Мягкие часы" или "Постоянство памяти"...

«Постоянство памяти» (исп. La persistencia de la memoria, 1931) — одна из самых известных картин художника Сальвадора Дали. Находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке с 1934 года.

Известна также как «Мягкие часы» , «Безысходность» , «Время течет» , «Твердость памяти» или «Стойкость памяти» .

Эта небольшая картина (24×33 см) — вероятно, самая известная работа Дали. Размягченность висящих и стекающих часов — образ, который можно было бы описать так: «он распространяется в область бессознательного, оживляя универсальное человеческое переживание времени и памяти» . Здесь присутствует и сам Дали в виде спящей головы, уже появлявшейся в «Траурной игре» и других картинах. Сообразно своему методу, художник объяснял происхождение сюжета размышлением о природе сыра камамбер; пейзаж с Порт Лигат был уже готов, так что написать картину было делом двух часов. Вернувшись из кино, куда она ходила в тот вечер, Гала совершенно правильно предсказала, что никто, раз увидев «Постоянство памяти» , уже его не забудет. Картина была написана в результате ассоциаций, возникших у Дали при виде плавленого сыра.
Елена Останина
Помните у Ремарка в Zeit zu leben und Zeit zu sterben такие фразы-А перед нами все цветет, за нами все горит.. . Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит! »
Многие ли доползут до «времени жить»?
Лысков Александр Столь ли уж это важно?
Ведь у Владимир Семёновича, в его "Солдаты группы Центр", есть такие слова:
– А хоть что-нибудь имеет значение?
– Да, имеет. Гребер всматривался в холодный золотистый свет, медленно заливавший комнату.
– То, что мы уже не мертвецы, – сказал он. – И то, что мы еще не мертвецы. ;))
Для ползущего, как и для любого из нас, "время жить" - это, прежде всего, "здесь и сейчас". ))
Любить время сложно. По большей части мы его не любим. Кто же будет любить закономерность, определяющую приход старости и смерти? Лишь когда нам плохо, мы призываем время как лекаря. Говорят, оно излечивает даже душевные раны. В такие моменты обычно быстроногое время становится на редкость медлительным. Поэтому любить его тоже сложно. Наверное, время - это категория вне любви и ненависти. Время лучше всего просто не замечать. Мы сами по себе, оно само по себе. Когда вынужденное пересечение случается, это нужно пережить и снова побыстрее забыть о нем. Так мне кажется.:)
Любить ВРЕМЯ? !
Это вряд ли... .
Ведь Время-Кронос (Сатурн) - это монстр, пожирающий своих детей.
Мира Чачина
А Время!. : Чудесно!! . -Пространство!. : Прекрасно!! .
Друг в друге!. - Способны Они!. : Преломляться! .
Коль Время!. : Рожденье! . -Пространство! : Полёт!! .
Коль Время!. : Взросленье! . -То Трав Буйных! : Мёд!! .

Коль Время настало!. - Души Становленья!! .
Пространство Откроет! : Миров Столкновенье! .
И Ливнями!. . Грозами!.. -Истовых Бурь! .
Они!. Протекая Взаимно!. - В Лазурь! .

Из Моря. Глубин!. - В синеву! : Небосвода! .
Откроют!. - Что Тают! : Небесные Воды!! .
Коль Время!. : Венчает Своё Ремесло! .
- Пространство! : Сужается!! . Корчится Зло!! .

Ко!. : Времени Мира!. - Небесную Барку! .
- Готовит Пространство!! . В Душе!. - Это Арка! .
Которая Помнит!. . и Знает! : Всегда!! .
Кто В Сути! : Ты!?. -Огнь!.. или Прорези Льда!! .

- Да!. . Сложно!. . Не Спорю!. - Любить Своё Время! .
Но Смотрит! . Пространство!. - В Твой Дух. - Изменений! .
В Сознанья Зерцало!. . В Тот Чистый! . Чертог!! .
Который!. : Обьять!. - Предвкусил. Тебе!. - Бог! .

Любите!!. -Своё!.: Первозданное Время!! .
Меж Будущим! С Прошлым!. - Есть Чаша Знамений! .
Пространство!. - Тому!. : Отворяет Чертог!! .
Кто Всю Невозможность!. - Собой. : Превозмог! .

Кто робок!. - Тому! . Не Пристало. - Бояться!! .
Кто Дерзок!. - На Вряд-ли!. : К Лицу. ему. - Драться!! .
Мы Все!. на Мгновенье!. - Не Ценим! : Сей Миг!! .
А Он!. - Бесконечно Богат!!. И Велик!! .

..Оно!. - Не Уходит!!. .
- Войдите! : ВО!. - ВРЕМЯ!!. .
Пространство!. - Всё это! .
- В Мгновенье!. : Изменит!! .

26 солнечный день. Арштат. Процветание. (ночь 15.07.13г.)
Раиса Ильина
Мне кажется, пространство, как раскрытый цветок лилии. И время любят за воспоминания.
За счастливые моменты,
За то, что современем, как говорят, притупляется боль.
Но лично я не люблю время за то, что оно летит слишком быстро.
Эх... Можно... Всё можно, только осторожно!
Добрый вечер, вообще, время никуда не движется, торопимся мы, в нем есть сразу несколько слоев. Вопрос в том, как чувствует себя человек и как хочет себя чувствовать, что выбирает.. . Времени бесконечно много, можно делать все, только не "убивать" время