Философия
Со временем, и … «топкому болоту» … спасибо скажешь? ? Ассоциации??

Да, думаю, что так и есть! Пережитая хотя бы раз Любовь,
даже если она
прошла,
вспоминается на закате жизни всегда с благодарностью,
ибо человек ЛЮБИЛ, а значит ЖИЛ И ГОРЕЛ.. .
И более значимыми остаются те моменты, где цвели цветы,
а не те, где захлёбывались тиной)
На закате жизни человек
вспоминает только о хорошем, а о плохом - не хочет, отсеивая любые
горькие воспоминания с плевелами.. .как УЖЕ не важные.. .
(вот, может сама доживу, - тогда на практике проверю свою теорию! ) :))))
Ведь каждый из нас хочет быть Прощённым, ибо Любовь и Жизнь -
самые ценные дары, посланные нам свыше!
В связи с этим мне вспомнились слова мексиканской-поэтессы и
монахини Хуаны Инес де ла Крус,
написанные ею перед смертью на стене кельи:
"...молю помянуть меня перед Ним (Богом) ,
хотя я была худшей женщиной на свете"...
http://www.youtube.com/watch?v=uJWSvvHxuZU
Вот такие ассоциации на вопрос)
даже если она
прошла,
а не те, где захлёбывались тиной)
На закате жизни человек
самые ценные дары, посланные нам свыше!
монахини Хуаны Инес де ла Крус,
Вот такие ассоциации на вопрос)
Мади Есмурзин
Здравствуй, Инночка!! Буду стараться … ))
Любить-это Счастье!
не, с шреком водку не буду пить
только что прочла мудрые слова Кабуснаме - персидско-таджикская проза, классика - "Не бывает у влюблённого ни одной счастливой минуты, хотя бы и говорил стихи.... Знай, что в дружбе люди всегда счастливы, а в любви постоянно несчастны. Влюблённость несёт беды. Повиноваться страсти - не дело разумных. Влюблённость с начала и до конца - страдания и муки сердца и бедствие.... "
Ну что тут сказать? - разве что подписаться под каждым словом....
Катюша Решетняк
Так в том и разница между влюблённостью и любовью...)) Это в период влюблённости могут быть и страсти и страдания, а вот перерастёт ли влюблённость в настоящее глубокое чувство под именем Любовь....это, к сожалению, не всем дано. Думаю, что так.)
Если нет у двоих созвучия в душах, а главенствуют иные страсти, как -секс, страх одиночества, расчетливость, что-то ещё...то для кого-то из них любовь будет радостью светлой, а для другого - топким болотом. При том, не обязательно, что болотом будет проигравшему (влюбленному). Как часто низменный расчет отравляет жизнь... расчетливому. Ирена.
Отношения как вода - могут быть стремительными как река уносящая или беззаботным течением, или мелкой лужей, или озером, у которого видны края, но глубине нет конца, а могут быть болотом, в котором тонешь. Но со временем приходит понимание того, что хорошо, что они вообще были, эти отношения. Хуже, когда их вообще нет. И нет любви. Никакой. Любовь – и жить с тобою тяжело, и без тебя жить невозможно. Лучше уж тонуть в болоте!)))
ну это короче когда отношения ухудшаются и больно в сердце.. как-то так)