Философия
Философия. Каково место и роль жизни во Вселенной?
Человек -это биоробот с Душой. Он радуется, страдает, думает, переживает,... -живёт и вырабатывает энергии, необходимые для развития Вселенной, развиваясь сам, увеличивает свой энергопотенциал Души и этим помогает развиваться Вселенной.
Современная наука установила, что для развития разумной жизни требуются очень специфические условия, накладывающие довольно жесткие ограничения на свойства Вселенной. И что интересно, наша Вселенная оказалась необычно точно удовлетворяющей всем требованиям, правда, и очень чувствительной к незначительному изменению каждой из фундаментальных констант, ответственных за ее свойства, причем любое это изменение практически делает невозможным существование разумной жизни. Для объяснения этой удивительно точной настройки был выдвинут антропный принцип, связывающий фундаментальное строение Вселенной с фактом существования в ней разумной жизни. Этот принцип позволяет понять весьма специфические свойства наблюдаемой Вселенной: чрезвычайную однородность в большом масштабе, но все-таки не такую, чтобы не могли образоваться галактики; достаточно низкую температуру, необходимую для химических реакций; значение постоянных, характеризующих четыре известных нам типа взаимодействий, позволяющих существовать ядрам, но не позволяющих выгорать всему космическому водороду и др.
в жизни - приятный девайс
во вселенной - ничтожнейше мелкая хренотень
По Вселенским масштабам- никакой роли .нас просто не существует
знаю но не скажу
Познание жизненного опыта во всех его проявлениях, это смысл жизни.
Микроискорка из общего энергетического потока...
"Где родился, там сгодился"..
Причинно-Следственный Закон определяет место и время*(данном случае, в "здесь, сейчас"))..
-"роль жизни"..
-Высшее Я (-"внутренний человек") построило человека*(и его тела) из того, что "оставила (Ему) предыдущая личность. .
и если "вы" здоровы и в благополучной "среде".."это" целиком заслуга прошлого "я"-личности.. а интерес к философии "показывает"
развитого Мыслителя.. воплощённого в столь интересное время*(хотя и прошлое было не менее занятным) )
остаётся только употребить имеющиеся ресурсы (всех тел).. -это и будет искомое.. до (очередной!) Субботы
-более, или менее
..чем могу) )
-"роль жизни"..
-более, или менее
..чем могу) )