Чтобы защищать цветы, которые так любят барашки.. .
Ведь совмещать то и другое-почти невозможно...
Философия
Что ВАЖНЕЕ в этой жизни: рисовать свою Розу и выращивать её или делать намордники для барашков?...
Хорошо сказано, Люда, - "почти невозможно". ))))
В этом "почти" - ухмылочка Ариадны, которая поигрывает клубочком пряжи, как Мария Шарапова теннисным мячиком перед Уимблдоном....)) )
В ней-то и ответ на Твой вопрос: самое важное - сделать "почти невозможное" вполне вероятным. Важно не упустить ту "нить Ариадны", которая даётся нам с самой Жизнью (она ведь тоже сама по себе - маловероятна;)) ) и бережно охраняется теми, кто нас (или кого мы - какая разница?)) ) любит... .
Не надо противопоставлять. Тогда не придётся и выбирать. Пусть мы - как и Маленький Принц - здесь не навсегда.
Но самое главное - это то, что пока мы Здесь - мы можем ВЛИЯТЬ на вероятность того, что БУДЕТ.
Ответ на вопрос: - в любом случае осознавать свою правомочность.
Добавления: -и мои ответы регулярно вырубают. Плохое сочетание в жизни плохо выполненной техники с плохо зачатыми техниками.
Выращивать розу на крайнем севере, олени их не едят.
Уж если сподобился нарисовать и оживить,
то самое важное теперь - уметь защитить.
Главное что бы у вас это хорошо получалось! И то и другое пригодится!)))
важнее делать то, что НА САМОМ ДЕЛЕ хочется делать..
присоединяюсь к сказаному. А по поводу коментов думаю правельней стучать в личку там открываеться 'зерно' откравения.