Философия
Почему умные люди становятся злодеями?
Каждый человек по моему считает себя умным и поэтому злодеем может быть любой. Почему, примеров много это месть, зависть, деньги, драгоценности, положение, властность и т. д
Ирина Петрова
Просто интересно почему Вы задали такой вопрос?
А ум и не предполагает качества содеянного, это всего лишь способность одного, пользоваться разумом многих.
Только в мультиках.
они вовсе не злодеи, это прочим так кажется.
моралисты любят везде зло искать, у моралистов всегда кто-то виноват,
всегда виноваты евреи, геи, хачики, комунисты, капиталисты, журналисты, либерасты и тд а умники в первую очередь
Потому что нравственность это отдельное качество, независящее от интеллекта. Также и любовь, духовность, и милосердие.
..так больше ум применять на планете, людскою всея цивилизацией и не для чего.., ум то и нужэн для сгубления безумной жизни и люди, как из пещеры вышли, так по сей день умными умами саму планету всё быстрее сгубляют злодейски = УМ =ЗЛОДЕЙ.. ,
___шампунью, целофаном, да авто все люди используют в своей антижизне круглосуточно, а для шампуня, целофана, авто - нужны заводы, а заводы умные против умаж людского.. ,
___а телерадиосотоинет волны, хоть и невидимые и не включенные приборами, но и в пещерах (дажэ без сигнала тама - хитроумно сквозь нейтрина - пронзают каждую умную тварь, а УМ ТВАРЬ ТАК, АЯ УМОМ ТАКОЙ ЗЛОДЕЙ - Вам и про мыслейполяволновые мог бы рассказать - то вообщеее ее.., духовностью то обзывает (с) я и аВЫ Вам предлогают против вас жэ..,
Татьяна Сарбукова
..так как жэ жизнь на планете сделать умноживою ? а никак , ум людской для изучения жизниполей и волн им жи , И КАК ИЗУЧЕНА ЖИЗНЬ НА ЛЮДСКОЙ ПЛАНЕТЕ ДУХАМИНЕЛЮДЕЙ.ночерезЛЮДЕЙ ТО И НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ УХОДнелюдямижи..,
___УХХ скока планет УМ СОЖРАЛ ГАЛАКТИК до людей , и неолюдям скока ещё умами кушать соль земликосмосомпланетоюшаром , А АНД ВСЕЛЕННЫМИКОСМОСОВНОВЫХШАРАМИ ТАК ЖИЗНЕН,но то Людям Умами так далеко ..,ДАЛЕКО ? хм

Это в корне неверно. Умные люди злодеями не становятся. Злодеями становятся жадные и зависливые. А разве таких людей можно назвать умными.
Среди злодеев больше глупых людей