Философия
По силам ли одному человеку создать такую идею, которая сделает счасливыми всех людей на планете?
Тысячи таких примеров, начиная с вакцинации, или антибиотиков, или анестезии, например.
Создать формулу такого наркотика )
создать - да, осуществить- нет
Дело в том, что идея, это всего лишь способ паразитирования, разнообразие способов которого уже исчерпан, потому и не могут более предложить ничего, кроме бойни. Упьются люди кровью, потом опять любой идее рады будут.
Она очевидна - уничтожение миллиардов ради того, чтобы оставшиеся миллионы наслаждались избытком ресурсов и благ.
карен уже пришёл.
один=единая бесконечность.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой самим"- Не зря рекомендовано Высшими. Это панацея счастья и внутренней гармонии. Другая идея- о всобщем единстве ВСЕГО СУЩЕГО ДРУГ С ДРУГОМ с Богом, потому что в нас Его Частица, , Она- наш общий Источник Жизни, все вышли из Бога, и все к Нему вернемся в конце концов... А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ РАДОСТНЕЕ, ЧЕМ ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ СОПРИЧАСТНОСТЬ и ЕДИНСТВО С СОЗДАТЕЛЕМ и ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!
Человеку по силам сделать счастливым себя. А что внутри, то и снаружи- еще одно Высшее Закономерие. Что касается мыслей о всеобщем счастье при существуующем разнородном сознании воплощенных людей, то это пока утопия, друг мой. Потому что приоритеты счастья у всех свои. То. что делает счастливым одного, вводит в ступор другого. Даже счастливый сосед не всем по нраву. Но с распространением Христосознания ( просветлением человека) каждый вознесется душой к Духу, и любовь и блаженство станет вечной спутницей людей на Земле.
Такое мировоззрение уже существует и оно стало уже доступным впервые за много миллионов лет.
Но удивительно то, что 99% познакомившихся с ним людей его не принимают, потому что их умы (операционные системы) заражены вирусами-ложными данными, предающимися друг от друга. И лишь единицы (люди имеющие мощное стремление уточнять свои мнения) понимают его истинность, и начинают его изучать и применять в жизни.
пока нет, я думаю это эликсир молодости...
я работаю над этим ))
У всех людей счастье разное, что хорошо одному - другому смерть.
да