Философия

Зачем люди заключают брачный союз? Сначала пораздражать друг другу гениталии, а потом терпеть друг друга оставшуюся жизнь?

В этом есть глубокий практический смысл. Брак устанавливает общественный статус человека. Без определенного статуса жить в организованном социуме весьма затруднительно. Статус четко устанавливает правила и принципы общественной морали. Всё это направлено на повышение эффективности взаимодействия в социуме и на общее благо. Это проявление структурированности в человеческом общежитии. Может быть поэтому сейчас, когда все общественные статусы размылись, так много одиноких и несчастных.
Антонина Глазырина
Лучший ответ
чувства не консервируются, как помидоры в банке на зиму. они меняются вместе с нами, но если любовь есть и ее хватает и на брак, и на рождение детей, и на последующую жизнь, то что тут животного? животные - это те, кто "раздражают друг другу гениталии",не испытывая никаких чувств, те, кто не рожают и не любят детей, те, кто свою ограниченность и неполноценность считают единственно возможным вариантом существования
Не плохой пример для подражания, скажу я вам :) Почему? Да всё просто, когда ребёнок видит двух, а не одного, любящих родителей, то запоминает этот опыт, и именно на этом примере учится Любить ДРУГИХ. Так - как эти двое ...Ведь брак подразумевает создание (объединение, единение) именно семьи, для рождения и воспитания новых людей - отдельных представителей общества.
Пример, преподнесённый в детстве, в последствии даёт непереоценимый опыт для переноса его на мир.
п. с. не стоит сюда примешивать негативные опыты семейных отношений как противовес.... Это и ежу понятно, что не все счастливы в браке. Это никак не означает что все опыты негативны. Суть в другом, что ребёнок без примера любви одного (родителя) к другому (родителю) не получает самого важного - знания, как опыта, для "образца" поведения с другими.
МНогие и без детей живут и все равно любят друг друга.
Брак - шаблонное понятие общества.. . От него нет проку, кроме необходимых документов.. .

Брачный Союз - Есть Соитие ДУШ ПРЕД БОГОМ !

Вряд-ли хоть 5% людей создают Союз Осознанно и Понимают Суть Слияния Душ, -
что и является Настоящей ЛЮБОВЬЮ
Во девченки вы жгете! Черезмерно восхищен грамотности нашей не обьятной родины надеюсь что таких людей будет больше !