Философия
Почему люди хотят что то менять, но ничего не делают.
Боятся!
Не всегда то что хочется менять совпадает с возможностью изменить.
кто сказал? мужчины? которые делают - убегают от проблем ВСЕГДА?? ? тоже мне, вопрос
Люди не могут действовать самостоятельно и обдуманно, потому что действуя сами, он начинают думать о жизни и додумываются до неправильных выводов, что жизнь бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
хотеть и делать-разные вещи
Значит не хотят.
во-первых, люди не верят в то, что могут воздействовать на что-то. во вторых для этого необходимы определённые качества, работать во власти сможет не каждый (время, умение работать с людьми, готовность к большим вложениям и малой отдаче, организаторские качества, активность, понимание того, что именно надо сделать и т. д. ) . а ещё нужна культура, понимание ответственности за свои поступки: если ты прилепил жвачку к парте - кому-то её отдирать, если ты нарисовал что-то на лифте - ты загадил не чей-то лифт, но СВОЮ собственность, потому что твоя собственность - это твоя страна, за которую ты в ответе.
Нету знания
Когда есть полностью знания к нему приходит энергия намерения и он движется к цели
Или делают, но ничего не меняется.
Потому что нету внутренней жизни.