Философия

Память.. Зеркало Прошлого...?

Существует три Зеркала Бытия.

Когда Ты смотришься в Зеркало Прошлого, Ты не видишь Себя, Ты видишь боль прошлого, радости прошлого. Это Зеркало отражает Картины и Слова Былого, вновь и вновь прокручивая то, что Тебе давно известно. Опасно подолгу находиться близ Зеркала этого. Потому как Ты начинаешь жить Прошлым, вспоминать и чувствовать, то, что уже является Иллюзией.

Зеркало Прошлого дано для Памяти Опыта.

Есть Зеркало Будущего. Ты смотришься в него и не видишь Себя. Ты видишь желаемые Картины того, что ещё не сбылось. Ты иногда со страхом смотришь в него, ибо боишься многого, потому как повторения картин боли из Зеркала Прошлого в Зеркале Будущего узреть страшишься.

Зеркало Будущего дано для Творения Мечты.

Есть Зеркало Настоящего. Когда Ты смотришься в него, Ты видишь СЕБЯ: свой Опыт, отраженный в глазах, свои Мечты, которые Светятся в Сердце, своих Близких, что окружают Тебя в данный Момент. И Ты знаешь, что это Ты!

Ты видишь свой путь только тогда, когда глядишь в зеркало настоящего!

INET
Татьяна Колова
Лучший ответ
если и зеркало, то, подчас, кривое... .
Память так или иначе преломляет прошлое и мы видим уже далеко не то, что пережили....
Алексей Бизяев
Нет, не зеркало, а запись. Причем, с динамическим типом хранения.
Книга... записная... и довольно объемная
Dmitriy Kolesnikov
Память не так объективна.
Сергей Бунтов
И отражение нельзя изменить, как элизиум, из которого нет выхода..
Темирлан )
Иногда мне кажется, что память это "День сурка" пока не поймёшь будет стоять на своём!
Андрей Мишин
Память штука избирательная и у всех она разная! Отражение поступков и действий, я бы сравнила память с водой, может просочиться, может испариться!
Скорее, инструмент для работы с настоящим.
Aleksandr Tom
Память- это, то зеркало, которое порой очень хочется, но не возможно разбить
Зеркало? Скорее избытки прошлого.
Все прошлое - дрянь.
Хорошие воспоминания могут стать наркотиками.
Плохие повредить окончательно психику, ведь согласитесь в нынешнее время психика и так у всех не на своем месте.
память= это зеркало, в котором отражается прошедшая жизнь