Философия
От чего зимой становится теплей?

Есть железный порядок вещей, с которым не поспоришь. Летом тепло, а зимой - холодно. Ясное дело, на заборах пишут люди серьёзные, на мелочи не разменивающиеся.
Прагматизм может быть конструктивным и даже позитивным, ибо давно известны простые средства, чтобы согреться и согреть зимой: уютный тёплый дом, плед, чашка чаю, интересная книга.. .
Некоторые проявляют чрезмерный радикализм, но у кого повернётся язык осудить их?
Но, наверное, нужно любить зиму такой, какой она есть, потому что иначе мы никогда не смогли бы оценить тепло лета.
Queen - "Winter's Tale" - песня вышла уже после смерти Фредди, в 1995 г.
И всё же.. . Что может согреть зимой? Любовь и забота близких, тепло рук и тепло мыслей - воспоминания о тех, кто нам дорог.
Согреть может и хорошая песня. В преддверии Рождества хотелось бы напомнить песню, которая была одним из самых необычных рождественских хитов в британской попмузыке без малого 30 лет назад. Просоциалистически настроенные (!) актёры (!) исполнили акапелла (!) песню из репертуара синтипоп-дуэта (!) и в результате пробыли на вершине британских чатов 5 недель подряд.
The Flying Pickets - "Only You"

От дров и от любви... .
Горит камин, и время тает,
Наручные часы отсчитывают век.
А черепашка рядом засыпает.
Душой лишь вечен человек.. .
Картина на камине из камней и яшмы,
Фигурка Бога счастья на виду.
И жизни элексир в прелестной тонкой чашке.
Чуть - чуть я пригубить его могу.
По мягкому ковру ступаю тихо.
В мерцании золотом горит любовь. .
В стекле бокала задержались блики,
Чтобы о тебе напомнить вновь.. .
(Л. Степанова)
Горит камин, и время тает,
Наручные часы отсчитывают век.
А черепашка рядом засыпает.
Душой лишь вечен человек.. .
Картина на камине из камней и яшмы,
Фигурка Бога счастья на виду.
Чуть - чуть я пригубить его могу.
По мягкому ковру ступаю тихо.
В мерцании золотом горит любовь. .
В стекле бокала задержались блики,
Чтобы о тебе напомнить вновь.. .
(Л. Степанова)
атулыпки
От приятных мыслей.
От отопления.
Есть тот кто согреет тебя