Философия

От чего зимой становится теплей?

Есть железный порядок вещей, с которым не поспоришь. Летом тепло, а зимой - холодно. Ясное дело, на заборах пишут люди серьёзные, на мелочи не разменивающиеся.

Прагматизм может быть конструктивным и даже позитивным, ибо давно известны простые средства, чтобы согреться и согреть зимой: уютный тёплый дом, плед, чашка чаю, интересная книга.. .

Некоторые проявляют чрезмерный радикализм, но у кого повернётся язык осудить их?

Но, наверное, нужно любить зиму такой, какой она есть, потому что иначе мы никогда не смогли бы оценить тепло лета.

Queen - "Winter's Tale" - песня вышла уже после смерти Фредди, в 1995 г.

И всё же.. . Что может согреть зимой? Любовь и забота близких, тепло рук и тепло мыслей - воспоминания о тех, кто нам дорог.

Согреть может и хорошая песня. В преддверии Рождества хотелось бы напомнить песню, которая была одним из самых необычных рождественских хитов в британской попмузыке без малого 30 лет назад. Просоциалистически настроенные (!) актёры (!) исполнили акапелла (!) песню из репертуара синтипоп-дуэта (!) и в результате пробыли на вершине британских чатов 5 недель подряд.

The Flying Pickets - "Only You"
Саодаткадам Назриев
Лучший ответ
От дров и от любви... .

Горит камин, и время тает,
Наручные часы отсчитывают век.
А черепашка рядом засыпает.
Душой лишь вечен человек.. .

Картина на камине из камней и яшмы,
Фигурка Бога счастья на виду.
И жизни элексир в прелестной тонкой чашке.
Чуть - чуть я пригубить его могу.

По мягкому ковру ступаю тихо.
В мерцании золотом горит любовь. .
В стекле бокала задержались блики,
Чтобы о тебе напомнить вновь.. .
(Л. Степанова)
атулыпки
От приятных мыслей.
От отопления.
Есть тот кто согреет тебя