Философия

От чего теплеет Холодная Зима?)))

от Чуда.. .
нежданно-негаданного Волшебства.. .
врывающегося в серую повседневность и холодную белизну Безразличия.. .
яркими красками.. . оранжево-солнечных мандаринов.. .
терпкими запахами расцветающих перемен.. . обещающих столь много.. .
сколько в силах представить проснувшаяся фантазия свежих Чувств.. .
и необыкновенных ожиданий от случайного но такого дорогого поДАРка Судьбы)...
Александр Рязанов
Лучший ответ
от улыбки :)
Алма Калиева
От шубы наверное. Дед Морозовской
Вахид Атиев
от водки...
от толстых шерстяных носков, одетых на ноги, обутых в валенки.
От любви теплеет зима, если она внутри.: ) А та то, настоящая - от шерстяных насков вроде теплее кажется.:)))
От огня, который пылает в сердце . .
да блин!! ! от СОЛНЦА она теплеет!!!! и туда же - от чего холодеет жаркое лето
Ольга Лысова
от теплоты, которая исходит от близких вам людей
«Октябрьской дождливой ночью, когда стрелки часов приближались к полуночи по промокшей мостовой, сгорбившись, в сером пальто, пряча свое лицо от порывов ветра в приподнятый воротник, двигался человек. Одной рукой он придерживал промокшую шляпу и, бросая косые взгляды по сторонам иногда резко поворачивая голову назад, старался аккуратно обходить дождевые лужи. Со стороны казалось, что каждый последующий шаг дается ему все тяжелее и тяжелее, словно время торопило этого человека сверх его сил. Усилившиеся порывы ветра раскачивали ветви уже безлистно растущих деревьев и заставляли поскрипывать слабо прикрепленные плафоны на фонарных столбах, пробуждая при этом скрежет и острый неприятный звук. Войдя быстрым шагом в арку четырехэтажного дома, человек на мгновение остановился и, обернувшись, посмотрел на мостовую. Его дыхание было прерывистым, а взгляд испуганным. Еще мгновение и убедившись, что на мостовой, которая просматривалась из арки, никого не было, человек шагнул во тьму. Дождь усиленно стучал по крыше и гул падающих капель барабанной дробью отзывался внутри дворовой площадки, словно в колодце. Стрелки часов показывали полночь и внутри дома только лишь в одном окне можно было заметить слабое мерцание света, в сторону которого, едва успевая переводить дыхание и вновь ускоряя свой шаг, направился промокший от дождя человек. Снимая на ходу шляпу и резким движением стряхивая капли дождя на землю, он открыл парадную дверь дома, по стене которого плелись толстые виноградные ветви.
Бой настенных часов сообщил хозяину квартиры о прибытии гостя в соответствии с назначенным временем. Лиловое освещение настольной лампы с массивным и искусно оформленным основанием в виде различных диковинных пород животных, яростно смотрящих на четыре стороны, покрывало все пространство сравнительно небольшой комнаты, в которой перед зажженным камином в кресле качалке, укрывшись пледом, сидел седовласый пожилой мужчина. Наблюдая за играющими лепестками огня и слушая потрескивание бревен, не поворачивая головы, он произнес:
- Фатум принес к нам того, кто так сильно желает исполнить волю Мастера.
- Да, мессир. Словно в ответ откуда-то из темноты прозвучал томный женский голос и дверь в коридор квартиры медленно открылась.
На пороге переминаясь с ноги на ногу и не решаясь войти, стоял нервно теребящий в руках мокрую шляпу человек. Он поглядывал во тьму коридора словно в ожидании приглашения войти. И то ли от затянувшейся паузы в этой тишине, то ли от чрезмерно переполнявшего желания встречи с тем к кому он так сильно стремился, человек все-таки вошел в квартиру, аккуратно прикрывая за собой дверь. Из дверного проема в комнату, сквозь который на пол коридора пробивалось лиловое освещение, послышался знакомый голос:
- Ну что ж вы, милейший, медлите? Входите же без особых церемоний, раз пришли.
Пытаясь что-либо произнести в ответ и, судорожно выдавливая из себя слова, словно забыв, что же стоит говорить на сей раз, человек входя в комнату, произнес:
- Премного благодарен... спешил весьма, не думал что увижу вас вновь... вернее застану здесь.. .
Мужчина повернулся в кресле к разволновавшемуся пришельцу и спокойно ответил:
- Снимите же свое промокшее пальто и присядьте. Присядьте там, где вам будет удобно и расскажите мне, что же вас так беспокоит в этот раз. Или может быть, вы поменяли свое мнение насчет того, кто же управляет этим миром и человеком в нем и поэтому столь нервозны? » (....это часть Пролога... )

Преодолевать? ) Когда есть НаСтРоеНИЕ... ничего не нужно преодолевать.... И даже когда ЕГО Нет... Путь к Себе все равно продолжается.. .
Просто... когда Голос Внутри становится ясным и понятным Тебе... .
Ты следуешь только Ему... и Ты.... просто знаешь вибрации этого Голоса... А если Он пропадает... то непременно вернется.... ведь Он Твой... и ничей другой... ) Ведь Ты уже все и так написала... ) Впрочем как и я... )
p.s. Не бойтесь хранить секреты в душе у своих любимых…
Отдайте кусочек лета и жизнь не промчится мимо..
Ксения -*
Ержан Абайдельдинов Даже представить себе не могла ,что одним ответом можно "убить сразу несколько зайцев"

тока что-то не пойму...
последний абзац как относится к данному вопросу - " Отчего теплеет холодная Зима ?"

Преодолевать?) Когда есть НаСтРоеНИЕ...ничего не нужно преодолевать....И даже когда ЕГО Нет...Путь к Себе все равно продолжается...
Просто...когда Голос Внутри становится ясным и понятным Тебе....
Ты следуешь только Ему...и Ты....просто знаешь вибрации этого Голоса...А если Он пропадает...то непременно вернется....ведь Он Твой...и ничей другой...) Ведь Ты уже все и так написала...) Впрочем как и я...)

ммм-дАааааааа...
случай....