Философия

Если человек утверждает, что ему не хочется жить, ведь это вовсе не значит, что ему хочется не жить? :))

Имеется ввиду, не жить так, как живет, но хочется жить по-другому, но не получается. Поэтому и возникает такое желание. Предполагаю.
Нелли Петрова
Лучший ответ
Кудя Просто Кудя Считаю предполагаете правильно! С Новым годом! :))
Ему хочется, чтобы добрые люди его пожалели и обратили на бедняжку внимание. Простая манипуляция индивида во второй стадии кризиса идентичности.
Категория "жить" так-же широка как и Вселенная.
Поэтому и жить можно по разному: и на широкую ногу и влачить
жалкое сущществование.
Смотря что не хочется :)
Максим Каменев
От перестановки слов смысл не меняется.
Одно и то же.
Радик Шафиков Я вижу всё то что я ем , я ем всё то что я вижу , разве одно и то же ? ;))
P.S. Цитата из "Безумного чаепития" Алисы , Зайца , Сони и Безумного Шляпника - Кэрролла.
Радик Шафиков Уважаю Ваше , как и своё , право на личное мнение . Сожалею если мы не поняли друг друга .
Я имел в виду примерно следующее : Отсутствие аппетита не всегда свидетельствует о желании умереть голодной смертью .
С уважением -para graph
Кудя Просто Кудя Это так только в математике, но не в литературе! :))
Зависит от степени задницы в которой себя ощущает человек потому что такие размышления иногда могут довести до веревки с мылом))))) , возможно до того момента когда петля начинает стягивать шею человеку кажется это самым остроумным решением проблеммы))) ) а потом уже ничего вернуть нельзя когда процесс вовсю происходит)) ) и солнышко кажется более радостным чем есть и оказывается так мало всего увидел за свою жизнь и так далее)))
Ну может это значит, что ему не хочется жить так, как он живет?
- это невозможно
- согласен
- лучше умереть
- давай вместе
- нет, тогда я не хочу..
Он на пути к этому
Петр Крайнюков
Конечно! Чаще ему просто не хочется жить так, как он живет сейчас и все))))) ) Он ведь не знает еще, что может быть и хуже!)))))))
Temirhan Tabuldinov
Ему хочется, чтобы ему посочувствовали и поняли, что он не может больше жить так, как раньше.
,,
желание не жить порождается желанием выжить
Ainura Sadykova