Да, да, да!! !
Но проблема ещё и в том, чтобы человек РЕАЛИЗОВАЛ своё предназначение.. .
Как часто люди сдаются раньше времени и предают себя!... ((
Человек, к которому испытываю огромное уважение, о. А. Мень писал:
"надо быть готовым к отречению от земных благ, к отказу!
Всякое высокое призвание, наука, искусство, как и встреча с Самим Господом Богом, не могут быть достигнуты без этого. Банальная фраза "искусство требует жертв" на самом деле коренится в действительности. И подлинный труд всегда требует отречения".
В этом всё дело!
Люди, которые реализуют Дар Божий, умеют отказываться от несущественного во имя главного.. .
Ведь тех, кто потерял Талант, данный Богом, он (Бог) наказывает....
Философия
Врач от Бога, музыкант от Бога.. . От Бога - это тот, кто нашёл своё истинное предназначение в жизни?...
это тот, кто использует на 100% то, что дал ему Бог
От Бога тот кто кроме знаний имеет еще ипрофессиональное чутье. Знания может приобрести каждый а вот чутье либо есть либо нет. В сложных ситуациях редко бывает академическая ясность чаще надо сделать выбор рискнуть и человек от Бога успешней с этим справляется.
Эти определения придуманы людьми и к Богу отношения не имеют. Просто, люди
привыкли с именем Божьим всё самое лучшее связывать. Те, о ком Вы говорите,
лучше других смогли найти и развить заложенные в каждого человека способности.
от единого бога только карен, все остальные его лохотроны.
Какое доброе дело мне делать?
Брат спросил старца:
— Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?
Старец отвечал:
— Бог знает, что — добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестероя: «Какое бы доброе дело сделать мне? » Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны? » Писание говорит: «Авраам был страннолюбив, — и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, — и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним» . Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце Твоё.
Брат спросил старца:
Старец отвечал:
Да это так. но предназначение это еще не НАзначение.
...это тот, кто старательно и вдохновенно выполняет в нашем грешном мире миссию, возложенную на него божественным ведомством.. .
А по-моему, Бог раздал талантов всем сполна. Только тот, кто этот дар принял и усердно трудился над ним, тот и стал профессионалом "от Бога". Вспомните, что ВСЕ дети талантливы буквально ВО ВСЕМ! Но если родители не привили им трудолюбия, то все таланты будут зарыты в землю. Остальное - сказки и оправдание для ленивых!
...а талант подарен Богом человеку
Да. Сам Бог направил его на нужный путь.