Философия

Мозг человека-малая вселенная...он совершеннен и почему так ошибается?

Юлия Рыжакова
Потому что человек не хочет этим совершенством пользоваться. Всё что нам нужно есть в нас но эти надо уметь пользоваться. Телепатия телекинез, способность в ходить во всеощее информационое поле, сомити и т. п всё это нам предстоит освоить и тогда ошибок будет меньше, или вообще небудет=)
Сергей Масловский
Лучший ответ
Мозг совершенен, только ошибается заложенное в него знание:
Не ошибается тот кто ничего не делает, даже Создатель раскаялся в содеянном :-)

"и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём. "
Он всего лишь орудие как нож, можно хлеба отрезать а можно и человека убить. Голова думает хорошо, но шея ею крутит.
Natalia Smerteniuk
ошибаться - свойство человека, прощать - свойство Богов.
Искушение - самый строгий экзаменатор нравственности.
Только сильные умеют прощать.
Elena Makova
Space? Что значит совершенен? В этом мире ничего не может быть совершенным! А если бы это было так, то всем бы нам пришлось жить в" амебном" состоянии!
Мозг не совершенен,
т. к. истинно лишь стремление к совершенству.
Ошибается?
Значит совершенствуется.
Zamzagul Shaikenova
его сбивают с толку чувства
... подобно тому, как и Вселенная ошибается, действуя методом проб и ошибок.. . видимо, любая Разумная Сущность может совершенствоваться лишь ошибаясь
он на ошибках учится.
т. к. очень много извилин.. и у каждой своё мнение.:)
Ошибается Человек в принятии решений!