Философия

Мозг в холоде а ноги в тепле.Почему про мозг так?

В человеке должно быть все прекрасно: голова в холоде, ноги в тепле, грудь в крестах, фига в кармане, а язык за зубами. (Василь Лукаш)
"Голова в тепле, ноги в холоде! " -- вот девиз Эйнштейна. Поэ-тому, кстати, он всегда носил длинные волосы -- они не давали голове охладеть. Гениальный учёный нашёл способ продлить жизнь: чтобы долголетие оказалось полноценным, реальным, нужно охлаждать тело, но мозг оставлять при обычной темпе-ратуре. Тогда мыслительный процесс будет идти с нормальной скоростью, а старение организма -- с замедленной.
Другого подхода ("Ноги в тепле, голова в холо-де") Суво-ров. Понятно, почему: ему требовалось, чтобы солдат поменьше думал и побыстрее бегал.
Елена Яценко
Лучший ответ
С горячей головой можно и придумать что-то не то....
Артур Ярещенко
А последствия какие? Отмороженные свой мозг, интересно, где держали?
Так учёные же выяснили, что, чем выше температура окружающей среды, тем хуже работает мозг. Могу ошибаться, но свыше +23 по-моему процессы в мозге проходят медленее...
штобы с космосом не потерялся...
Irina B
Потому, что рассудок должен быть холодным,
т. е. сгоряча, на эмоциях решения принимать не надо.
Чтобы не перегревался.
Потому, что, в большинстве случаев, речь идёт о студне.. . а он тепла не переносит...
электромагнитная природу у человека не забывайте. сверху минус снизу плюс. космос и земля.
Застудишь ноги-поднимется температура, а с горячечной головой можно стать лесорубом, в смысле-дров наломать!