Философия
Как Вы понимаете старую русскую поговорку" держи ноги в тепле, а голову в холоде"?
Держи ноги в тепле, голову в холоде, желудок в голоде. Это старинная суворовская поговорка - означающая здоровый образ жизни того, кто это будет выполнять. Ведь здоровее и сильнее русского солдата нет!
Алёна Шахбазова
так голова в холоде имеется ввиду трезвость ума, адекватность, но не то что нужно ходить без шапки?
Буквально,... если хоть раз ночевал под открытым небом и в низких температурах...
помогает энергообмену, из опыта : если ноги замерзли весь замерзнешь как тепло не одевайся
Обувь на батарею, шапку в холодильник
Дословно. Ходи в сапогах и без шапки.
Ничего не понимаем
И вообще дел не свершаем.
Возбужденность, страсти, мысли
В холод нужно, чтоб не згрысли.
Ножки лучше подогреть,
Что бы шкурке не "болеть".
То есть в иллюзии бытьйа,
Быть "здоровым", как свиньйа.
Вне эмоций, в созерцаньи.. .
Может, но, увы, в незнаньи... ? о_О ;_(
И вообще дел не свершаем.
Возбужденность, страсти, мысли
В холод нужно, чтоб не згрысли.
Ножки лучше подогреть,
Что бы шкурке не "болеть".
То есть в иллюзии бытьйа,
Быть "здоровым", как свиньйа.
Вне эмоций, в созерцаньи.. .
Может, но, увы, в незнаньи... ? о_О ;_(
не мудрствуя лукаво, прямо! )))
это формула здоровья ( проверена веками, советую )!!! )))
Алёна Шахбазова
что без шапки ходить?
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле - я понимаю так, не надо кутаться, тогда будешь двигаться шустрее, не переедать- это всегда вредно, все должно быть в меру, а ноги в тепле - застудишь ноги будет ангина или еще что-нибудь похуже, в организме все взаимосвязано, все нервные окончания находятся в ногах, а именно в стопе
эмоции в узде, ноги в тепле.
Ногам вредно переохлаждение, а голове - горячие мысли.