Философия
Мы все оставляем следы, следы прошлого. это часть нашей жизни. может надо уметь любить по-настоящему, чтобы любовь была чиста как первый снег (не как в нашем грязном городе)))
Как Вы понимаете эту древнюю поговорку (вн)?
"...прежде чем любить, научись не оставлять следов на снегу..."
Я подумала-может.... Снег символ чистоты. А когда к нам приходит любовь мы начинаем пачкать ее чем то эгоистичным, и не ценим друг друга ...Может нам надо оценить дар данный нам, когда к нам приходит любовь и не следить на девственной чистоте любви, ну не оставлять следов на снегу....
Наверное, прежде, чем расслабиться, нужно замести следы, чтобы никто не помешал.
Это не поговорка. Это кажется у Цветаевой есть такие строки. А означают они - желание женщины иметь такого любимого, который бы не только не хвастал бы их связью, но и прилагал БЫ усилия к тому, чтобы не позволять просочиться огласке.
Вот он выпрыгнул из окошка любимой и пошел домой. Но ревнивый муж или досужие сплетницы ничего не заподозрят, ибо на СНЕГУ СЛЕДОВ НЕТ
Любя, не навреди любимому грубым вторжением в его реальность
Нужна легкость во-первых, а во-вторых, я думаю, в душе нужно избавиться от разного темного и проч.
если хочешь выжить в этом мире -не наследи за собой
Чтобы следов на снегу не оставить, для начала летать научиться необходимо...) ) тогда любовь на сердце не "камнем надгробным ляжет", а светом отражённым прольётся в сердца любимых...)

Любовь - чувство высокое, неземное. Говорят, когда человек любит, он умеет летать, и настоящая любовь дарована совсем не каждому. А следы на снегу это обыденно, это могут все. Следы на снегу обычно остаются одновременно и на земле.
Мораль здесь в том, что прежде, чем парить научись сначала хоть миг висеть в воздухе, оторвись от земли. Я думаю так.