Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
Тот, кто слишком торопится, ничего не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может быть ясным.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.. .
(с) даосизм.
Философия
Как вы понимаете сие мудрые высказывания? (+вн)
Мудрый человек говорит один раз, а глупый не затыкается
чем меньше пес тем громче лает
По другому говоря нет того кто всех луче но есть мудрец он не знает всего он силе только в чем то одном !!!
или так век живи век учись
всю жизнь люди учиться и видят чудеса в других людях
но по моему мнению смысл у всего один (даже бог не может сравниться с человеком ведь люди творят чудеса ))))
загадка такая вот )))
чем меньше пес тем громче лает
или так век живи век учись
загадка такая вот )))
тот кто залез высоко. .
:)
.. демонстрирует всем свою задницу
Ps.. народные примерты
:)
.. демонстрирует всем свою задницу
Ps.. народные примерты
Понимаю именно так, как сказано.
Стараюсь понять их такими, какие они есть на самом деле, дополняя деталями кот-е могли быть утеряны при переводе.
1. ключевое слово - "пытается". Начинать нужно, а не пытаться.
2. Чрезмерная спешка приводит к ошибкам, к тому, что человек не успевает обдумать разные варианты путей достижения цели, выбрать из них лучший, а иногда и единственный, который только и может привести к цели. В общем, сначала не торопясь определяем ЧТО мы хотим, потом - КАК этого лучше всего достигнуть и дальше без излишней спешки, чтобы не сбиться и не наделать ошибок, претворяем свой план в жизнь.
3. Хм.. . Не знаю.. . Возможно имеется ввиду, что ясность предполагает и глубину. Тот кто виден (понятен) всем - слишком прост и поверхностен, чтобы к нему можно было применить эпитет "ясный". Ясный - тот, кто делаем понятным свое, достаточно глубокое, содержание. Если это содержание отсутствует, то это не ясность, а пустота.
4. Если ты считаешь себя правым, к чему стремиться? Куда развиваться? Нет стимула становится лучше, потому что считаешь себя и так достаточно хорошим.
5. Чтобы достигнуть успеха в чем-то, нужно, по крайней мере, хотеть этого. А если ты вынужден заставлять себя, о каком желании может идти речь? Ты тратишь все силы не на достижение цели, а на борьбу с самим собой.
1) Дорога начинается с первого шага. 2)Поспешишь ---людей насмешишь (бег в мешке) 3)Язык нужен, что бы скрывать мысли (восточная мудрость) 4) Есть мнение общее и мое--правильное. 5)Работа из под палки--безинициативная, невольная, бессмысленная.
У каждой цели есть условие её достижения, и некоторые примеры того приведены в этих высказываниях.