Философия

Знаете ли вы мудрые высказывания, с которыми вы в корне не согласны?

Pauk Lipetskiy
Нет, не считаю что такие есть.. .
Но ваш вопрос - где то около.. .
Daniil Kurankov
Лучший ответ
"Ударили по левой щеке, подставь правую! "(извращенный "плагиат" из Ветхого Завета!)
Сергей Петров
Мудрые высказывания способствуют согласию. =)

Если нет согласия, значит они или недостаточно мудры, или наше восприятие так "исковеркано", что приняли за данность.
Но ведь мудрость естественна, как детский лепет, а не надумана стереотипами кого-то.

Я со всеми согласен - потому что понимаю, что кому-то так хочется.
Пусть хочет - чего же мешать ему, а? =)
Данил Клишин
В здоровом теле - здоровый дух. Не всегда. Чаще наоборот. Здоровый дух формирует здоровое тело.
Omurzakov Adilet
"красота спасет мир" -- не вижу подтверждения.... хотя сейчас все начнут говорить, что имеется ввиду другая красота....
Pauk Lipetskiy Красота может быть губительной тоже, например - извержение вулкана - безопасно только издали. А вот доброта... она плохой или хорошей быть не может, ведь она доброта! Пусть она спасает мир!!!
да, знаю одно, которое не понимаю, поэтому согласиться не могу.
это изречение принадлежит Фридриху Ницше : " То, что не убивает нас, делает нас сильнее. " Функция воли и борьбы вступают в рОкОвую схватку. . это всё понятно. . понятен и тот смысл, который приписывают умные этой фразе : дойти до дна, точки невозврата, значит стать настоящим человеком. достичь истока человечности, понять кто ты и что ты - ты жив пока борешься, страдаешь, дышишь. и т. п.
\знаете, теперь меня эти слова не успокаивают и не дают мне ничего, какой-то мизантропически-идеальный щенячий бред.
абсолютно. никакого восторга.
\я пробую разобрать всю фразу по отдельности.
слова мешаются, рассыпаются и все вместе смахивают на строчку из сумасшедшего дома. .
то что не убивает - не приносит ничего. . не делает нас особенными, сильными, красивыми или ещё чем-то.
то, что нас убивает по идее тоже не делает нас ничем.
коренной вопрос навязанный темпом рассуждения : мы сами себя делаем тем-то и тем-то или это само-иллюзия ?
а какая к чертям собачьим разница. . ?
мы такие, какими стали. . со временем. . то что - к нам никак не относится. . мы либо счастливые, либо несчастные.
alles.
Аня Кузьмина
ВСЕ мудрые высказывания о судьбе - неверны т. к. никакой судьбы нет, ничто не предвещено заранее. человек сам творит свою судьбу в чём сам не раз убеждался. если взять с религиозной точки зрения, то Бог создал человека свободным, а если Бог придумывает для каждого свою судьбу, то где тогда свобода?
Малая* )
я знаю высказывания, к которым равнодушна
"Что естесственно, то не безобразно" - не всегда! совсем не всегда, особенно в наше время!