Философия

Мудрый знает что он мудрый?

Нет, не знает
Людмила Людмила
Лучший ответ
Конечно, догадывается. Опыт делает свое доброе дело.
Только -догадывается.
Mux Tar 01 ...........
з н а ю
Анна Синькевич
спокойствие к своевременности всего происходящего
Юрий Репунов
Нет. Ему не с кем себя сравнить )
Сер Сер мудрецы есть на разных уровнях. Чем выше уровень ТЕМ ОН МУДРЕЕ .
Постигший мудрость не выставляет её на показ
он то знает, да другие не признают
»Viktor Mendella
Безусловно - на то он и мудрый!
Елена Колосова
В курсе, - мать писала..
Зависит от него)
Вадим Еричев
А то
нет, он считает себя дураком. или недостаточно умным. постоянно хочет учиться еще
а вот дурак, ничего не зная, считает себя умным. и считает, что ему учится не надо - он и так "все" знает)))
К чему ему, это ?))
Юля Елукова
Мудрый знает, что он ничего не знает .
знаю. достали уже. проблема моя в том, что я понимаю ограниченность (компреме ву?) моего знания.
и в дураках, на дорогах.
а так терпимо.
Догадывается, но сомневается.
Василий Сулига
Скорее всего знает, так как у мудреца обычно ослаблено пристрастие к семи чувствам и шести страстям, а у некоторых оно вовсе изжито и чувства, которые у них есть их не задевают. Тем самым мудрец может видеть ошибочность поступков обычных людей, а сам поступать по принципам высших уровней. Поэтому мудрецы не совершают ошибок
P.S.
七情六欲 qī qíng liù yù -семь чувств и шесть страстей (общее название человеческих эмоций)
Может мудрец потому и мудрый, что мало думал о себе и какой он, а больше созерцал мир вокруг. Наверно он не знает, что он мудрый, потому что это для него не имеет значения
Курбан Ибрагимов не наверно а точно не знает что мудрый