Философия

Откуда мудрый знает, что он мудр?

Autogaz2015 Autogaz
Выбор мудрого подтверждает то согласие, которое он встречает на своём Пути.

Здесь нет места сомнениям.
Альфия Смагулова
Лучший ответ
Он не знает ...-да и не зачем
Ему каждый день все об этом говорят
Своей непосредственной условностью!
От окружающих дураков :))
Он не знает, он чувствует это....
из прошлой жизни
Олег Чирков
Ну-ну, забавляйтесь...
Иван Силютин
ему жена внушила
Смотря на небо, видеть говорящие звезды, указывающие путь, смотря на землю видеть плодородную почву, дающие ростки знаниям.. , связать воедино добром, познавая, без устали, себя в этом. В природе единства… и живет мудрость. Мудрость ищет себя в себе… и больше молчит вслух, ей мало знаний, она растворяется в них..) )

Мне так хочется вас крепко обнять, отвернуться и навек уйти, а я не могу, не могу.. , мне надо многое понять, даже то, что не имеет объяснения...
Lunkin Stas
конечно знает, он просто пользуется логикой
Павлик Громов
Это знания, которые не являютя продуктом рассуждений, это аксиома по ощущениям, ты уверенн, что так есть, было и будет. Мудрость дает возможность к созерцанию, исключает вариант суда.
Сам себе внушил.
Дмитрий Царюк
...По реакции окружения.
Мудрый не знает, что он мудр, а кто зовёт себя мудрым - просто хочет быть им.
Ирина Галдина
Настоящий мудрец вообщем то всегда считает себя так себе незнайкой... он путешевствует по истинам и иногда понимает так мало что прошлые свои достижения не ценит и не уважает сам. Мудрец постоянно учиться у других
Он не знает, его таким считают и так называют. Мудрый человек некогда не назовёт себя мудрецом.
Действительно мудрый человек никогда не думает о том, что он мудрый.
А зачем ему это знать?
Ведь он МУДР!
Ольга Соловьёва Звиняй , не успел :)) Хороший ответ
Он не знает.. .
И ему об этом не скажут, т. к. по-настоящему мудрый человек не признает в себе абсолютную мудрость.. .
Он знает, что пока он жив - он учится.. . а пока он учится - он жив...